Учитывается ли сельский стаж при оформлении льготной пенсии для операционной сестры в сельской местности?

• г. Курган

Работаю операционной сестрой в сельской местности (районная Больница) учитывается ли сельский стаж при оформлении льготной пенсии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга, по действующему в настоящее время постановлению Правительства №781, в сельской местности к стажу не применяется льгота, если у вас будет смешанный стаж город и село, в этом случае село будет засчитываться за 1год-1 год и 3 мес. Работа операционной сестрой в отделениях хирургии засчитывается в стаж 1 год за 1 год и 6 мес.