Рабочий график сутки через трое - вопросы по дополнительному отпуску и сверхурочной оплате

• г. Калининград

Я работаю по графику сутки через трое на время отпусков работаю сутки через двое. Предприятие оплачивает фактически отработанные часы без всяких надбавок (сверхурочных). На этот период мы подписываем согласие на данный график работы. Положен ли нам доп. отпуск и доплата за сверхурочные?

С уважением Константин!

Ответы на вопрос (1):

Вам положена оплата всех сверхурочных.

Если этого не происходит - обратитесь в Государсвтенную инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Работа сутки через трое Оплачивают сверхурочные, но когда есть часы, отработанные в праздники, то из сверхурочных вычитают количество отработанных праздничных часов, оплачивая их праздничными, а остальные сверхурочные оплачивают как сверхурочными, Правомерно ли так оплачивать праздничные за счет сверхурочных?

Суммированный учет рабочего времени, учетный период год, работа сутки через трое. Как рассчитать сверхурочные в конце года: отработанное фактически время-время по рабочему календарю-праздничные дни, отработанные по графику за год. Вопрос: надо отнимать праздничные или нет.

Работаю медсестрой в стационаре. График работы сутки через трои. По часам получается в месяц на 1,15 - 1,2 ставки. На время отпусков нас переводят работать по графику сутки через двое. Оплачивают нам эти часы как внутреннее совместительство, т.е. за фактически отработанные часы. Но ведь мы выходим на смену в те дни, когда у нас законный отдых после смены. Получается переработка часов почти на 0.5 ставки. Как считать эти часы - сверхурочные? Мы работаем за сотрудника, ушедшего в отпуск. Вместо 169-171 часа, мы вырабатываем 240-264 часа. Администрация говорит, что это вн.совместительство, а мы считаем, что это переработка часов, сверхурочные часы. Объясните пожалуйста, как должны нам оппачивать нашу работу? Иной раз нам приходится выходить на смену и после 24 часов отдыха вместо 72 часов. По трудовому договору мы работаем на 1 ставку.

Работа по графику 1 сутки через трое. По производственному календарю в январе 120 час. Фактически отрабатывают 176 час. Поясните как при таком графике считать сверхурочные или это называется как-то по-другому.

Владелец предприятия в течении шести лет не оплачивает переработку (сверхурочные) накапливающиеся в результате сменного графика работы работников. За какой период возможно потребовать оплаты накопившихся сверхурочных?

Работа по графику сутки через трое. По уходу одного в отпуск стали работать сутки через двое. Как должна производиться оплата за отработанное лишние часы сверх своего графика?

Учитываются ли, при подсчете сверхурочных часов, часы отработанные сверхурочно в праздничные дни? Или при укладывании в норму за учетный период они не учитываются как сверхурочные, так как оплачиваются как праздничные. При сменном графике работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С января с.г.на предприятии НОВАЯ система учёта рабочих часов.

Я работаю по сменному графику. В месяц отработанных ФАКТИЧЕСКИХ часов 192. Но нам оплачивается норма часов по табель календарю (допустим, 168). Сюда входит надбавка за расширение зоны обслуживания, районная надбавка и северный коэфф. А на остальные часы (по сверхурочным) только голый тариф. До января в расчётном листе стояли фактически отработанные часы, но не платили сверхурочных. Вопрос: так ли прав работодатель?

Я работаю охранником, график работы сутки через трое. Чтобы не платить переработку часов в двойном тарифе (когда работаем сутки через двое), с нами заключили дополнительный договор на работу по внутреннему совместительству. Работа та же самая, только график сутки через двое весь месяц. Оплата будет производиться за фактически отработанные часы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение