Я вышла замуж в Москве (выбрала фамилию мужа), однако место постоянной прописки в другом городе.

• г. Москва

Я вышла замуж в Москве (выбрала фамилию мужа), однако место постоянной прописки в другом городе. Живу и работаю в Москве, имею временную регистрацию. Как мне обменять паспорт чтобы изменить фамилию?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обменять паспорт по месту Вашей регистрации (постоянной прописки). При этом Вам следует иметь в виду, что Ваш паспорт, которым Вы пользуетесь в настоящее время, действителен в течение одного месяца с момента регистрации брака.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж, взяла фамилию мужа. Проживаем в Москве, у мужа есть прописка Москва, у меня - другой город. Временная регистрация у меня закончилась. Могу ли я поменять паспорт по месту пребывания? (Т.е. сначала получить временную регистрацию по старому паспорту в УФМС, а затем отдать документы на замену паспорта). Заранее спасибо.

Меня зовут Анджелина. Проконсультируйте, пожалуйста. Я вышла замуж, изменила фамилию. Уже поменяла в мфц паспорт. Живу в г Лыткарино и имею временную регистрацию, на постоянной основе зарегистрирована в Москве. Нужно ли вносить какие-то изменения в Московскую прописку (изменить фамилию) или замены паспорта достаточно?

В настощий момент я проживаю и работаю в Москве, имею временную регистрацию в Москве, постоянная прописка у меня в Волгоградской области, г.Михайловка, в декабре 2002 г. я вышла замуж и сменила фамилию. Каким способом я могу сменить паспорт и возможно ли это сделать в Москве, не выезжая.

И подскажите, пож-та, какие действия надо предпринимать при потере паспорта вне города постоянной регитсрации.

С уважением, Анна.

Мне необходимо обменять паспорт в связи со сменой фамилии по браку. Прошло 2 месяца. Постоянная регистрация не в Москве. Подали документы на прописку по месту жительства мужа и замене паспорта по фамилии. Нам отказали в связи с тем, что надо обменивать паспорт по месту моей пропики.

Вопрос: Могу ли я обменять паспорт в Москве, а не по месту постоянной прописки?

Спасибо!

Как лучше поступить в ситуации. Я живу в г.Москва, прописана в г.Хабаровск, регистрации в г. Москва нет. Работаю официально в г.Москва. Сейчас вышла замуж и нужно изменить фамилию - куда мне можно обратиться в Москве, чтобы заменить паспорт РФ? и заменят ли мне его в Москве без временной регистрации?

Я вышла замуж, взяла фамилию мужа, не успела паспорт сменить и уехала в закрытый город, хотела сделать прописку при в/ч,но мне отказали, т.к. фамилия в свидетельстве о браке не соответствует фамилии в паспорте, чтобы поменять паспорт меня отправляют по месту регистрации. Из этого у меня возникает 2 вопроса:

1)Могу ли я сменить паспорт не по месту регистрации и сколько это займёт времени?

2)Могу ли я сделать прописку на этот паспорт, а потом при смене паспорта и фамилии просто поставить штамп о прописке при в/ч?

Буду благодарна за ответ!

Вышла замуж со сменой фамилии. Зарегистрирована постоянно в другом городе. Можно-ли каким-то образом поменять паспорт без выезда к месту постоянной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: девушка выходит замуж и и берёт фамилию мужа, постоянная прописка в сельской местности, но проживает в городе. Можно ли поменять паспорт не по месту прописки? И можно ли проставить прописку в паспорте чтобы не ехать в село имея на руках домовую книгу месхватитта постоянной прописки?

Могу поменять фамилию-отчество по семейным обстоятельствам, будучи прописанной в совершенно другом регионе и не имея временной регистрации в этом? Моя подруга вышла замуж, пошла делать временную регистрацию, чтобы получить новый паспорт с фамилией мужа, а в паспортном столе ей сказали, чтоб сначала сменила паспорт, а потом уже с новым пришла делать временную регистрацию. Получается, ей поменяют паспорт и без постоянной местной прописки и даже без временной регистрации в данном регионе! А я могу надеяться на тоже, меняя фамилию-отчество по семейным обстоятельствам?

Собираюсь переезжать на постоянное место жительства в другой город. Какое время я могу в другом городе проживать без постоянной прописки? Как мне вообще поступить в данной ситуации? Можно ли жить не имея постоянной прописки, а только сделав там временную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение