Возможные варианты распоряжения наследником 1/4 доли однокомнатной квартиры

• г. Ногинск

Общая площадь однокомнатной квартиры 30,7 кв.м. , а жилая 17 кв.м. . По наследству один наследник (первой очереди по закону) имеет 3/4 доли квартиры, а второй наследник (по завещанию) владеет 1/4 доли квартиры. Скажите как наследник 1/4 доли может распорядиться своей долей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Наследник 1/4 доли, может после оформления права собственности продать долю (в этом случае необходимо вначале направить уведомление второму собственнику, тк. он имеет право преимущественной покупки), подарить и т.д.