Смогу ли я или моя мать выписать ребенка из прописанной квартиры при продаже и нужно ли согласие опеки? И что делать, если мать против прописки ребенка?

• г. Торжок

Я прописан в квартире своей матери. У меня будет ребенок. Я собираюсь прописать его на эту же жилплощадь. Скажите пожалуйста, смогу ли я или моя мать в будущем выписать ребенка из этой квартиры, допустим при продаже квартиры? И нужно ли будет получать согласие органов опеки на это? Собственность же не моя, соответственно и доли в квартире нет ни у меня ни у моего ребенка?

И еще вопрос смогу ли я прописать ребенка в квартиру, в которой прописан, если вдруг моя мать (собственник) будет против этого? Или только через суд?

Ответы на вопрос (1):

можете выписать своего ребенка, в орган опеки для этого обращаться не нужно

для прописки ребенка не нужно ничьего согласия