Девушке 21 год, она в данное время нигде не прописана, в последний раз была прописана 5-ть лет назад, нигде не учится,

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №36763

Что можно сделать в такой ситуации:

Девушке 21 год, она в данное время нигде не прописана, в последний раз была прописана 5-ть лет назад, нигде не учится, нигде не работает, является гржданкой России. Проживает сейчас в Петербурге. Ей нужен загранпаспорт.

Спасибо.

Жду ответа. Марина.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
30.08.2001, 11:01

В соответствии с Указом Президента от 4.05.98г. № 488 гражданину, не имеющему подтвержденного регистрацией места жительства или места пребыания, оформление и выдача загранпаспорта производится по его заявлению органом внутренних дел по месту фактического проживания на территории РФ.

Обращайтесь в ОВИР по месту своего нахождения. Если нет оснований для отказа Вам в выезде (отсутствие прописки не является таким основанием), то Вам должны выдать загранпаспорт.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Можно ли ей получить новый загранпаспорт в УФМС Санкт-Петербурга?

Моя мама является гражданкой России, постоянно проживает в Приднестровье. Два года назад приехала ко мне в Санкт-Петербург, во временной регистрации ей отказали, ссылаясь на нехватку жилплощади. Сейчас срок действия ее загранпаспорта истек, внутреннего паспорта РФ у нее нет. Можно ли ей получить новый загранпаспорт в УФМС Санкт-Петербурга?

Юрист г. Санкт-Петербург
23.07.2014, 18:57

Здравствуйте.

Загранпаспорт выдается по месту постоянной регистрации гражданина.

Но в вашем случае, загранпаспорт получить возможно на усмотрение ФМС, так как физическое лицо является гражданином РФ.

Обратитесь в ФМС.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимы для получения ею внутреннего паспорта РФ?

У моей знакомой (21 год) имеется загранпаспорт РФ и паспорт Великобритании. Является гражданкой РФ. Родилась в Петербурге. Постоянной прописки нет нигде. Она вернулась в Россию (отсутствовала 11 лет). Какие документы необходимы для получения ею внутреннего паспорта РФ?

Юрист г. Москва
13.08.2007, 00:06

Заявление установленной формы, госпошлина 100р., фотографии, свидетельство о рождении, браке (если есть). Если не будет регистрации при подаче заявления, необходимо вооружиться знанием нормативных актов, дающих право получения паспорта по месту нахождения гражданина.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
27.08.2007, 06:55

Целесообразно оформить регистрацию и в обычном порядке получить внутренний паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Какие выплаты положены девушке-сироте в 20 лет, если она замужем и у нее есть ребенок 6 месяцев, сейчас она в отпуске по уходу за ребенком.

Какие выплаты положены девушке-сироте в 20 лет, если она замужем и у нее есть ребенок 6 месяцев, сейчас она в отпуске по уходу за ребенком. До декрета официально нигде не работала, сейчас не учится. Проживает в Санкт-Петербурге (есть своя квартира). На данный момент собирается разводиться с мужем. Муж нигде не работает.

Юрист г. Астрахань
19.04.2016, 15:15

Обратитесь в соц. защиту. Вставайте на учет как малоимущие.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Яшкино

Девушке лет 16 учится в 10 классе и мама заставляет её идти в 11 класс, но ей трудно будет сдать экзамене.

Девушке лет 16 учится в 10 классе и мама заставляет её идти в 11 класс, но ей трудно будет сдать экзамене. Где девушка хочет учиться жувут взрослые братья они готовы принять её к себе проживать во время учёбы. Причём девушка проживает с бабушкой, а мама на севере работает месяцами, пока мамы нету бабушка постоянно кричит и ругается из за пустяка иногда даже без причины причём пару раз стульчиком кинула в девушку.

Юрист г. Москва
28.04.2021, 17:19

Пусть обратится в отдел опеки и попечительства.

Вам помог ответ?ДаНет

Слышала, что можно сделать приглашение, возможно так пропустят?

Я живу в Одессе (Украина), ко мне из Воронежа (Россия) должен приехать парень, ему 26 лет, гражданин России, скажите пожалуйста пропустят ли его на границе сейчас? И если да,то нужен ли загранпаспорт? Слышала, что можно сделать приглашение, возможно так пропустят? Я очень переживаю.. заранее спасибо.. очень жду ответ.

Адвокат г. Москва
09.06.2014, 03:49

Анна. Заграничный паспорт и приглашение нужно, чтобы не было проблем.желаю удачи

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
₽ VIP

Загранпаспорт без службы в армии, с грин-картой.

Моему сыну 24 года. Уже 3.5 года он живет, учится и работает в США. У него гринкарта. Гражданство пока не имеет. Пришло время менять загранпаспорт, которым он пользовался 10 лет. В России он не прописан. На учете в военкомате-не состоял (учился до отъезда). Может ли он по приезду в Россию оформить загранпаспорт? Заранее благодарю!

Юрист г. Пермь
20.05.2020, 11:23

Здравствуйте Ирина!

Если вы о военкомате, то без справки оттуда никто ему паспорт не оформит.

Надо ее получать.

Т.к. возраст еще призывной. На основании пункта 1 статьи 22 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» «Призыву на военную службу подлежат граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (граждане, не пребывающие в запасе)».

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
20.05.2020, 11:24
Это лучший ответ

Здравствуйте, Ирина! Может оформить. Загранпаспорта оформляются согласно требованиям Приказа МВД России от 16 ноября 2017 г. N 864 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации". Однако т.к. он за границей, то за получением загранпаспорта он вправе обратиться в консульство согласно требованиям Федерального закона от 5 июля 2010 г. N 154-ФЗ "Консульский устав Российской Федерации".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Сейчас могу ехать в Россию пл загранпаспорте Азербайджан?

Год назад приехал в Азербайджан по загранпаспорта России. У меня 2 загранпаспорта, Азербайджан и Россия. Сейчас могу ехать в Россию пл загранпаспорте Азербайджан?

Пользователь г. Шадринск
10.04.2022, 18:00

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Я знаю точно, можете. Но дополнительные условия проживания/ нахождения на территории РФ всё таки необходимо уточнять в Миграционной службе РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Я проживаю в Ханты-Мансийске и так же прописан по месту проживания являюсь гражданином России...

Хочу развестись с супругой... она проживает и прописана в Бишкеке является гражданкой России... я проживаю в Ханты-Мансийске и так же прописан по месту проживания являюсь гражданином России... не проживаем вместе 6 лет... малолетних детей нет... имущественных споров нет... как это сделать?

Юрист г. Ростов-на-Дону
04.03.2017, 19:13

Статья 33. Порядок государственной регистрации расторжения брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия, расторжение брака производится органом записи актов гражданского состояния.

2. Супруги, желающие расторгнуть брак, подают совместное заявление о расторжении брака в письменной форме лично или направляют указанное заявление в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг в орган записи актов гражданского состояния. Заявление о расторжении брака, которое направляется в форме электронного документа, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью каждого заявителя. Указанное заявление может быть подано через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 517-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В совместном заявлении о расторжении брака супруги должны подтвердить взаимное согласие на расторжение брака и отсутствие у них общих детей, не достигших совершеннолетия. В совместном заявлении о расторжении брака также должны быть указаны следующие сведения:

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, место жительства каждого из супругов;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

национальность, образование, первый или повторный брак (указываются по желанию каждого из супругов);

(абзац введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 242-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 января 2018 года Федеральным законом от 23.06.2016 N 219-ФЗ абзац пятый пункта 2 статьи 33 излагается в новой редакции.

Реквизиты записи акта о заключении брака;

фамилии, которые избирает каждый из супругов при расторжении брака;

реквизиты документов, удостоверяющих личности супругов.

Супруги, желающие расторгнуть брак, подписывают совместное заявление и указывают дату его составления.

3. В случае, если один из супругов, желающих расторгнуть брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для подачи заявления, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись такого заявления супруга должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг. К нотариально удостоверенной подписи супруга, совершенной на заявлении о расторжении брака, приравнивается удостоверенная начальником места содержания под стражей или начальником исправительного учреждения подпись подозреваемого или обвиняемого, содержащегося под стражей, либо осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении.

(в ред. Федеральных законов от 28.07.2012 N 133-ФЗ, от 12.11.2012 N 183-ФЗ, от 31.12.2014 N 517-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 января 2020 года Федеральным законом от 23.06.2016 N 219-ФЗ в пункт 4 статьи 33 вносятся изменения.

4. Расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака при предъявлении свидетельства о заключении брака, которое возвращается заявителям с отметкой о государственной регистрации расторжения брака. В случае утраты свидетельства о заключении брака, если государственная регистрация заключения брака производилась органом записи актов гражданского состояния, в который было подано заявление о расторжении брака, предъявление повторного свидетельства о заключении брака не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли обменять свидетельство о рождении украинского образца моей дочери которая.

Могу ли обменять свидетельство о рождении украинского образца моей дочери которая является гражданкой рф на свидетельство российского образца. Проживает и прописана постоянно в россии. В санкт петербурге. Если можно то как это сделать. Заранее спасибо.

Юрист г. Москва
09.08.2010, 10:00

1. Не можете.

2. Это не имеет никакого смысла.

Вам помог ответ?ДаНет

Волнует такой вопрос. Моя девушка прописана в Санкт-Петербурге может ли она оформить.

Волнует такой вопрос. Моя девушка прописана в санкт-петербурге может ли она оформить загранпаспорт в ленинградской области если у моей девушки нету прописки в ленинградской области?

Юрист г. Волгоград
29.06.2014, 00:24

Загранпаспорт оформляется по месту постоянной или временной регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение