Хочу знать, имеет ли смысл оставаться на этой работе или же стоит заняться поиском нового места?

• г. Москва

При приеме на работу я не сообщил работодателю о погашенной судимости. Дело в том, что я уже работал в этой же самой компании некоторое время назад (около 2 лет) и ушел по собственному желанию. В феврале 2006 года я устроился заново и не указал в анкете о судимости. После первого же дня работы мой работодатель узнал о погашенной судимости и с тех пор меня принуждают уйти по собственному желанию. Я не хочу увольняться сам, имеет ли право мой работодатель меня уволить? И если да, то почему они этого до сих пор не сделали (я работаю уже 6 месяцев) ? Меня нервируют постоянные принуждения и угрозы. Хочу знать, имеет ли смысл оставаться на этой работе или же стоит заняться поиском нового места?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При погашенной судимости считается, что человек был не судим.

Вы не обязаны сообщать о погашенной судимости.

Вас не уволили потому, что нет оснований для увольнения.

Оставаться или нет - это Ваше личное дело и, боюсь, что посоветовать Вам никто ничего не сможет. Я бы, наверное уволился: не люблю, когда создают нервную обстановку.

Желаю успеха!