Сроки работы судебных приставов по возбуждению производства - что говорит закон и как повлиять на их оперативность (уже прошло 3 месяца)

• г. Вышний Волочек

Получил исп. лист передал суд. приставам возбудили производство-какие по закону сроки у приставов и как повлиять на оперативность их работы (прошло уже 3 месяца)

Ответы на вопрос (1):

исполнительские действия должны быть совершены в течение 2х месяцев с момента возбуждения исполнительного производства, но этот срок не является присекательным. Повлиять на оперативность можно жалобой на бездействие приставов в прокуратуру по месту нахождения отдела.