Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Есть ли в реквизите нового российского паспорте серия или только один номер?

вопрос №36766
прочитан 32 разa
Оцените вопрос

В новом российском паспорте имеется и серия, и номер, с той лишь разницей, что серия как и номер состоит из одних цифр (например, серия 65 00 номер 554478)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Потерял паспорт гражданина Киргизии. Могули Я получить новый паспорт в посольстве, не выезжая на родину.

vip
вопрос №9170304
прочитан 107 раз

В соответствии с Положением «Об общегражданском паспорте гражданина Кыргызской Республики», утвержденным постановлением Правительства Кыргызской Республики от 27 июля 2004 года № 557 можете обратиться в посольство республики Кыргызстан для оформления паспорта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопросы получения паспорта урегулированы Положением Правительства Кыргызской Республики от «27» июля 2004 года № 557 о паспорте гражданина Кыргызской Республики образца 2004 года.

Вы можете получить и паспорт, и свидетельство на возвращение на родину при необходимости.

Вы можете оформить общегражданский паспорт гражданина Кыргызской Республики в Посольстве в Консульском отделе.

Перечень необходимых документов:

1. свидетельство о рождении + копия

2. свидетельство о заключении брака (если состоите в браке) + копия

3. свидетельства о расторжении брака (если брак расторгнут) + копия

4. копия паспорта (все страницы)

5. номер удостоверения Социального Фонда (ОМС)/персональный номер

6. копия миграционной карты и регистрации на территории РФ

7. фото (4 шт.) размер 4 х 6 см, цветные, глянцевые на белом фоне

9. личное заявление с указанием причины оформления (заполнение непосредственно в консульстве).

Если Вам нужно вернуться на родину, порядок такой: Вам необходимо обратиться в загранпредставительство КР, где Вам оформят необходимые документы для возвращения на родину. На основании обращения гражданина Кыргызской Республики об утере паспорта, после проведения соответствующих процедур Вам оформят свидетельство на возвращение, которое послужит основанием для выезда из страны пребывания на родину.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

. Закон Кыргызстана о гражданстве

ЗАКОН КЫРГЫЗСТАНА О ГРАЖДАНСТВЕ

(В редакции Закона КР от 25 июля 2002 года N 130)

от 18 декабря 1993 года N 1333-XII

Статья 30. Порядок подачи заявлений по вопросам гражданства Кыргызской Республики

Заявления по вопросам гражданства Кыргызской Республики адресуются Президенту Кыргызской Республики и подаются в органы Министерства внутренних дел республики по месту жительства заявителя, лицами же, постоянно проживающими за пределами республики, подаются в дипломатические представительства или консульские учреждения Кыргызской Республики.

Положение

об общегражданском паспорте гражданина Кыргызской Республики образца 2004 года

(с изменениями и дополнениями по состоянию на 11.03.2006 г.)

Поэтому можете без особых проблем получить паспорт в своем посольстве в РФ

Вам потребуются:

Заявление по форме №1

свидетельство о рождении

- Анкета-заявление на получение паспорта

- 2 цветные фотографии размером 4 х 6

- квитанции об оплате:

за бланк анкеты-заявления

за изготовление паспорта или услуги по персонификации и бланк общегражданского паспорта

госпошлина.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне выдали новый паспорт, но сведения о старом паспорте в нем совсем не те которые были. Если я буду снова менять паспорт, какие там будут сведения о ранее выданных? Те которые были на самом деле? Или те которые указаны в последнем?

вопрос №14313930
прочитан 6 раз

Следует получить новый паспорт. В противном случае будут проблемы.

"Положение о паспорте гражданина Российской Федерации" -

Цитата:
12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

Цитата:
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если получить новый паспорт РФ в Петербурге взамен утерянного паспорта РФ выданного в Крыму, какой будет орган выдачи документа в новом паспорте?

вопрос №16450528

МВД по Республике Крым.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Орган выдачи будет тот где Вы фактически получите новый паспорт. Сведения о предыдущем паспорте будут внесены на последний лист нового паспорта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вышла замуж, нужно менять паспорт не по месту жительства, поставят ли прописку в новый паспорт с новой фамилией?

вопрос №14307928
прочитан 3 разa

да вы можете обратиться за заменой паспорта не по месту прописки, в таком случае замена составит 30 дней, прописку вам в новый паспорт перенесут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите пожалуйста, после того как человек выходит из тюрьмы ему выдают новый паспорт или возвращают старый? И в паспорте ставят отметку о снятии регистрации если родственники не выписывают его из дома? Просто где то прочла что люди которые сидят, у них в паспорте ставят штамп снят с регистрации это правда?

вопрос №13091415
прочитан 26 раз

паспорт ему должны выдать старый Затем он должен обменять его в паспортном столе по месту своей регистрации по второму вашему вопросу нет автоматически никто его с регистрации не снимет это можно сделать только по решению суда это только в том случае если он не являлся собственником жилья.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Наталья! При освобождении из мест лишения свободы, администрация исправительного учреждения, в соответствии с п. 3. ст. 173 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации обязана выдать осужденному: - принадлежащие ему вещи и ценности, - средства, хранящиеся на его лицевом счете, - личные документы и ценные бумаги, - документы об освобождении осужденного от наказания, - документы о его трудовой деятельности. При отсутствии в личном деле заключенного паспорта администрация исправительного учреждения обязана заблаговременно до освобождения принять меры по получению паспорта заключенным.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

То есть я правильно поняла? Паспорт ему должны вернуть старый? Но зачем ему его менять? И второй момент, он не является собственником дома, он прописан у родителей, то есть его никто снимать с регистрации не будет так как только по решению суда могут выписать?

вопрос №13091456

если паспорт вышел по сроку ему обязаны были сделать новый еще в исправительной колонии. Порядок оформления и выдачи паспортов осужденным изложен в п.64 приказа Федеральной миграционной службы Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

да только по решению суда его можно выписать,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Паспорт испорчен. Могут ли выдать новый паспорт с той же серией и номером.

вопрос №14027698
прочитан 4 разa

Конечно, нет. Вам выдадут новый паспорт с новыми серией и номером. И ещё штраф за порчу документа заплатите. Вот такие дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Был украден паспорт. Сообщили в полицию и сделали новый паспорт. Надо проверять муниципальную квартиру в росреестра и брать выписку егрн?

вопрос №14301953
прочитан 6 раз

Какая связь между утерей паспорта и муниципальной квартирой, если бы квартира была в собственности тогда возможно и стоило бы поставить в известность соответствующие организации. А вот зам по вашему паспорту взять могут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможна ли приватизировать муниципальную квартиру по украденному паспорту?

вопрос №14302552

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение