Может ли полиция вызывать свидетелей и составлять протоколы о несовершеннолетних?

• г. Южно-Сахалинск

Хотелось бы узнать имеют ли сотрудники полиции проводить какие либо операции в плане вызова понятых, составление протоколов по отношению к несовершенного летним?

Ответы на вопрос (1):

имеют право, это их работа, но при этом должны присутствовать родители несовершеннолетних