Процедура отзыва и переноса квалификационного экзамена для преподавателей ДШИ на 1 категорию.
199₽ VIP

• г. Советская Гавань

Каков порядок отзыва заявления на сдачу квалификационного экзамена на 1 категорию преподавателей ДШИ? Экзамен назначен на 10 апреля, не успеваю подготовиться. Можно ли перенести экзамен на более поздний срок?

Ответы на вопрос (2):

«Порядок аттестации педагогических работников муниципальных и государственных образовательных учреждений» (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 марта 2010 г. N 209) не регулирует вопрос отзыва.

Соответственно Вы можете отозвать, написав заявление в простой письменной форме. Оснований для отказа в этом нет.

приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 марта 2010 г. N 209) нет вопроса,отзыва.

На высшую квалификационную категорию могут претендовать только те педагогические работники, которые имеют первую (высшую) квалификационную категорию, причем не ранее чем через 2 года после установления первой категории, и подавшие заявление в Аттестационную комиссию не позднее последнего дня действия первой (высшей) квалификационной категории .