Процедура отзыва и переноса квалификационного экзамена для преподавателей ДШИ на 1 категорию.
199₽ VIP

• г. Советская Гавань

Каков порядок отзыва заявления на сдачу квалификационного экзамена на 1 категорию преподавателей ДШИ? Экзамен назначен на 10 апреля, не успеваю подготовиться. Можно ли перенести экзамен на более поздний срок?

Ответы на вопрос (2):

«Порядок аттестации педагогических работников муниципальных и государственных образовательных учреждений» (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 марта 2010 г. N 209) не регулирует вопрос отзыва.

Соответственно Вы можете отозвать, написав заявление в простой письменной форме. Оснований для отказа в этом нет.

Спросить
Пожаловаться

приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 марта 2010 г. N 209) нет вопроса,отзыва.

На высшую квалификационную категорию могут претендовать только те педагогические работники, которые имеют первую (высшую) квалификационную категорию, причем не ранее чем через 2 года после установления первой категории, и подавшие заявление в Аттестационную комиссию не позднее последнего дня действия первой (высшей) квалификационной категории .

Спросить
Пожаловаться

Отец получил допуск к сдачи экзамена на категорию Д, у него в апреле истек срок водительского категории В. сейчас в ГАИ заставляют его поменять сначала права категории В, а затем сдавать на Д! у него на руках уже допуск к экзамену и назначен был экзамен на категорию Д. законно ли требование сотрудников ГАИ?

Может ли действующий сотрудник полиции подать соответствующие документы для сдачи квалификационного экзамена на получение статуса адвоката, сдать экзамен и лишь после успешной сдачи экзамена уволиться из ОВД? Не будет ли работа в полиции являться основанием отказа комиссии в допуске к сдаче экзамена? Спасибо.

У меня в правах категория (В)стаж 17 лет нужно ли здавать теоретический экзамен при сдачи экзамена та категорию (А)?

Вопрос по автошколе, все экзамены позади, теория и внутренний экзамен, осталось ГИБДД, три раза не смогла, два на механике, перешла на автомат, это так для общего представления. Назначен экзамен 07.09, и тут звонок из автошколы, вас приглашают на генеральную репетицию, то есть это фактически внутренний экзамен, то есть не сдаете, не допускается до экзамена в ГИБДД, прийти нельзя, автоматически не допускаешься. К экзамену я итак подготовлюсь. Насколько правомочны так сделать? Срок действия договора уже закончился, ещё в марте.

Проблема следующая. Окончил курсы по вождению в июня 2005, сдал внутренние экзамены в учреждении, где обучался и допустился к экзамену в ГИБДД. Но в ГИБДД экзамен так не сдавал, потому как нужно было уехать в другой город. Далее особой необходимости в получении прав не было и этим вопросом никак не занимался. Хочу спросить, могу ли я сейчас, спустя 7 лет после обучения и и мея на руках удостоверение об окончании курсов и сдаче внутреннего экзамена, прийти и сдать экзамен в ГИБДД без повторного обучения? Установлен ли какой-либо максимальный срок от окончания обучения до сдачи экзамена в ГИБДД и получения прав?

Заранее благодарен, Евгений.

Проще ли стажеру адвоката в будущем сдать экзамен на адвоката?

Стажировка в адвокатуре эффективный путь для сдачи квалификационного адвокатского экзамена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лешили прав в 2014 г.,когда еще не было закона о повторном сдаче экзамене и в постановлении не было нечего описано, а сейчас пришел забирать мне сказали записываться на экзамен, можно избежать сдачу экзамена и как забрать водительские права?

Я сдавала экзамены в гибдд 21.08,но автодром не сдала, я имею право пересдать экзамен 28.08?Считается ли 21.08 первым днем сдачи экзамена?

Сын в этом году закончил автошколу в своем городе по категории ВС (договор с автошколой именно так составлен, оплатили обучение именно за 2 категории). Теоретический экзамен сдал в своем городе в ГИБДД, практический экзамен не сдал, т.к. в городе закрыли полигон. Сейчас проживает в другом городе. Обратился там в ГИБДД для пересдачи теоретического экзамена (прошло больше 3 месяцев) и для сдачи практического экзамена. В ГИБДД сказали, что он должен был отучиться сначала на категорию В, получить права, иметь опыт вождения не меньше месяца, а потом отучиться на категорию С и сдавать по второй категории все экзамены отдельно. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение