Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Есть ли решение о прекращении выдачи справок о приобретении гражданства РФ диппредставительствами

и консульскими учреждениями России в странах СНГ?

вопрос №36775
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Насколько мне известно, такого решения нет и не было, справки выдаются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста. Могу ли я как иностранный гражданин (Азерб.) получить гражданство упрощенном виде и как это можно быстро сделать в РФ на оснований если один из родителей является гражданином РФ?

вопрос №1464809
прочитан 48 раз

Если родитель - гражданин РФ-является нетрудоспособным (пенсионером) основания для приёма в гражданство РФ в упрощённом порядке есть.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Самый быстрый способ - 6-7 месяцев - подать заявление в посольство РФ в Баку, если родитель имеет регистрацию по месту жительства в России.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке. Гр.Республики Таджикистан, состоящем в браке с гр.РФ. (двое детей)

вопрос №13530688
прочитан 18 раз

Да, ст. 14 ФЗ-62 это предусмотрено. Но в начале иностранному гражданину необходимо получить РВП и ВНЖ. Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А что такое РВП и ВНЖ? Его сестра, хотела прописать у себя дома. Дело в том что, ему дали отказ. Т.к он должен был находится в Таджикистане 3 мес.

вопрос №13530745

РВП - это Разрешение на Временное Проживание. Является первым этапом на пути к получению гражданства РФ. По браку, РВП оформляется без учета квоты. Подается заявление и пакет документов в уполномоченный отдел УВД МВД. В течении двух месяцев принимается решение и ставится РВП.

ВНЖ - это Вид На Жительство. Следующий этап после РВП.

После полугода проживания по РВП, можно подавать на ВНЖ. Подтверждаете проживание по РВП и подаете заявление на ВНЖ.

Как браку исполнится три года, можно будет подавать на Гражданство.

Все этапы обязательны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приобретение гражданства РФ недееспособным носителям русского языка гражданам Узбекистана.

вопрос №4836741
прочитан 22 разa

Недееспособное лицо не может приобрести гражданство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня два вопроса. Мой муж и моя дочь граждане РФ. Я гражданка Таджикистана. При переезде на постоянное место жительство в Пензенскую область в течении какого времени я могу получить гражданство РФ. С мужем в браке 25 лет. В пензенской области проживают золовка и свекровь. Имеют собственное жильё. Мне 56 лет. В Таджикистане для женщин пенсионный возраст 58 лет.. Необходимо ли мне доработать в Таджикистане до пенсии, и затем переехать в РФ уже будучи пенсионером. Если я перееду в РФ как я смогу оформить пенсию и через какое время я смогу её получать.

вопрос №1373251
прочитан 52 разa

Пенсию в РФ Вы сможете получать только после получения ВНЖ или гражданства РФ (в РФ пенсия у женщин - с 55 лет).

Приобрести гражданство РФ сможете примерно через 2 года или ранее, если будете подавать "по браку с гражданином РФ".

Потребуется получить РВП и ВНЖ, до подачи на гражданство РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При подаче документов на приобретение гражданство РФ в документе свидетельство о рождении в место рождения были написаны новые переименование названия села и района. (эти изменении были при повторном получении свидетельство о рождении).

1) Как получу повторное свидетельство о рождении в которую внесут в место о рождении старые названия села и района можно ли данные в паспорте привести в соответствие с моим свидетельством о рождение?

В данное время записи в место рождение.

Г. Кербен, Аксыйский р-он, Джалал абадская область, Киргизская Республика.

Старые данные которые были и хочется восстановить.

С. Караван, Джанги Дольский р-он, Джалал абадская область, Киргизская ССР.

вопрос №12491695
прочитан 6 раз

Если вы у себя на родине сможете получить свидетельство о рождении со старым наименованием места рождения то конечно на основании этого свидетельства можете получить новый паспорт с этими данными.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите советом в моей ситуации. Я гражданка Казахстана, замужем за гражданином России (менее года), совместный ребенок родился в Казахстане в декабре 2012. Сейчас при оформлении документов на выезд на ПМЖ в Казахстане, необходимо оформить паспорт на ребенка, при этом просят письменное согласие отца на получение паспорта, таким образом ребенок приобретает гражданство Казахстана. Не возникнет ли потом при оформлении РВП и ВНЖ проблем, т.к. я полагаю, что свидетельство о рождении ребенка казахстанское документом, удостоверяющим личность не является? И рассмотрен ли законопроект, обсуждавшийся в январе 2013 года о том, что если один из родителей имеет гражданство РФ, то и ребенок может претендовать на гражданство РФ? Если он действует, то каким образом производится эта процедура. Заранее благодарна за консультацию!

вопрос №2440285
прочитан 101 раз

Свидетельство о рождении ЯВЛЯЕТСЯ документом, удостоверяющим личность ребенка.

Ребенок УЖЕ приобрел гражданство РК.

Не повлияет.

Не принято ничего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На момент рождения ребёнка я была гражданкой Украины. Приобрела гражданство РФ в законном порядке но постоянной регистрации не имею.

вопрос №1511836
прочитан 34 разa

И где вопрос?

Подать заявление на ребенка можете при наличии регистрации по месту жительства в РФ, либо в консульство РФ по месту проживания ребенка в Украине.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение