Спросить бесплатно

Уважаемые адвокаты ответьте пожалуйста на вопрос!

Наше организация передала здание по договору строительного подряда здание на реконструкцию в ноябре 2005 г.

В марте с крыши здания упал снег на автомобиль.

Причиненый ущерб не мы не подрядчик не отрицает.

В договоре по поводу причинения вреда третьим лицам, указано что вред возмещает лицо причинившее его.

Но обеспечение мероприятий по охране труда, технике безопасности, и охране окружающей среды на строительной площадке возложена на подрядчика. (это закреплено в договоре) и в ст 751 ГКРФ,

Так как работы заканчивались здание не было огорожено.

Подскажите на какие нормы сослаться при защите своих интересов.

Может была у кого нибудь подобная практика.

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Олег.

вопрос №367750
прочитан 8 раз

Игорь,в случае предъявления к вашей организации требований о компенсации причиненного ущерба, вы в порядке регресса переадресуете эти требования подрядной организации,обосновав все перечисленными аспектами дела.

Похожие вопросы

юрист Яковлев Евгений Алексеевич:

Людмила, Жилищный Кодекс РФ (статья 25) использует понятия переустройство и перепланировка: Переустройство (переоборудование) – это замена,


юрист Курак Ольга Сергеевна:

Здравствуйте. Согласно ст. 7, Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах" [quote]Статья 7. Ветераны труда 1.


юридическая фирма ООО "ИнКамБалт":

Вы определитесь как то. Вы что именно хотите ограничить, сумму ущерба или сумму договора? При чем здесь размер уставного капитала? статья 421 ГК РФ - Стороны могут заключить договор,


юрист Озерной Владимир Александрович:

Здравствуйте. Вас сразу сдадут администрации поселка замнеуелевое использование земельного участка. Будете платить штраф.


юрист Кашапов Ренат Закуанович:

Добрый день. Для оспаривания условий договора, срок исковой давности действительно истек, а вот для заявления о ничтожности условий договора,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X