В договоре по поводу причинения вреда третьим лицам, указано что вред возмещает лицо причинившее его.

• г. Ижевск

Уважаемые адвокаты ответьте пожалуйста на вопрос!

Наше организация передала здание по договору строительного подряда здание на реконструкцию в ноябре 2005 г.

В марте с крыши здания упал снег на автомобиль.

Причиненый ущерб не мы не подрядчик не отрицает.

В договоре по поводу причинения вреда третьим лицам, указано что вред возмещает лицо причинившее его.

Но обеспечение мероприятий по охране труда, технике безопасности, и охране окружающей среды на строительной площадке возложена на подрядчика. (это закреплено в договоре) и в ст 751 ГКРФ,

Так как работы заканчивались здание не было огорожено.

Подскажите на какие нормы сослаться при защите своих интересов.

Может была у кого нибудь подобная практика.

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Олег.

Ответы на вопрос (1):

Игорь,в случае предъявления к вашей организации требований о компенсации причиненного ущерба,вы в порядке регресса переадресуете эти требования подрядной организации,обосновав все перечисленными аспектами дела.