Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Пожалуйста какой документ должны выдать в паспортном столе при сдаче на обмен паспорта и в какие сроки должны выдать готовый новый паспорт.

И еще: до какого времени еще будут действительны паспорта старого образца. Спасибо.

вопрос №36777
прочитан 229 раз
Оцените вопрос

При сдаче старого паспорта для обмена на руки никакие документы не выдаются, хотя, возможно, в случае необходимости, Вы можете попросить выдать Вам справку, но такого рода справки не практикуются. Обычно, новый паспорт готов в течении двух-трех недель. Паспорта старого образца действуют до 2005 года, однако ряд действий Вы не можете произвести по старому паспорту (н-р, для получения загранпаспорта требуется предъявление внутреннего паспорта нового образца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы должен выдать магазин при покупке нового мотоцикла для дальнейшей постановке на учет.

вопрос №16195030
прочитан 3 разa

Должен выдать - договор, подлинный ПТС, книжку по эксплуатации с гарантийным талоном (сервисной книжкой) - чего не хватает? Скорее всего ПТС?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажи те пожалуйста какие документы должен выдать бывший владелец на дачный участок и дом новому владельцу?

вопрос №7387765
прочитан 13 раз

"Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря как вы оформляли сделку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какую справку должен выдать паспортный стол, когда ему сдаётся недействительный паспорт.

вопрос №14543704

Никаких справок в подобных случаях законодательство не предусматривает.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я потерял свой паспорт. Какой штраф за его потерю? И в какой срок должны выдать новый?

Заранее спасибо!

вопрос №809829
прочитан 183 разa

Штраф 1,5 тысячи, срок выдачи 2 месяца.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

За чей счет и в какие сроки мне должны поменять паспорт в Украине. Если при обмене документа в имени была допущена ошибка.

вопрос №8131460
прочитан 7 раз

В течении месяца, если паспортный стол признает свою ошибку то должны бесплатно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При покупке нового дома, должен ли продавец предоставить какие-то документы на дом (тех. паспорт и т. д.) или нет?

вопрос №15010571
прочитан 4 разa

Конечно, продавец должен предоставить свидетельство о праве на собственность или выписку из ЕГРН, документ по которому от получил имущество в собственность, технические документы также должны быть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В Москве меня избили, в ходе чего исчез паспорт рф. Как и какие сроки должны выдать новый.

вопрос №9820906
прочитан 8 раз

Заявление об утере паспорта в письменной форме.

Заявление на выдачу нового паспорта по форме ДТП-1.

4 фотографии установленного формата.

Квитанция об уплате государственной пошлины.

После того как вы пришли в органы ФМС с необходимым пакетом документов и у вас его приняли, вам должны дать соответствующую расписку.

Паспорт должен быть изготовлен органами ФМС в следующие сроки:

Если заявитель имеет постоянную регистрацию на территории подразделения ФМС – в течение 10 дней.

Если таковой регистрации нет или утерянный паспорт выдавался другим подразделением – органы ФМС могут задержать оформление документа до 2 месяцев.

При принятии документов сотрудник ФМС должен сообщить заявителю срок изготовления нового паспорта и дату его получения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение