Обязан ли работодатель СОХРАНИТЬ за мной место по совместительству (внутреннее)

и ПРЕДОСТАВИТЬ мне его после выхода из декретного отпуска (3 года)? Спасибо.

vip
вопрос №3677778
прочитан 1388 раз

Да, обязан

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

если это совместительство отражено в Вашем трудовом договоре, или в дополнительно соглашении к договору, или на крайний случай в приказе о совместительстве не указан срок такого совместительства и этот приказ не отменен, то тогда да, обязан сохранить за Вами это место.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Здесь надо четко понять, что у Вас: совместительство или все же совмещение. И в первом и во втором случае есть свои особенности, связанные с тем, что при определенных условиях работодатель имеет право прекратить эти отношения. Если есть вопросы - обращайтесь в личку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если договор срочный и при выходе Вами из декретного отпуска еще будет действовать-место останется за Вами. Если же бессрочный, работодатель имеет право взять на ваше место работника, для которого данная должность будет основным местом работы (в данном случае место сохранится за Вами ТОЛЬКО во время беременности, а потом работодатель имеет право трудоустроить другого человека на данную должность на постоянной основе)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Трудовой договор по совместительству составляется точно так же, как и обычный трудовой договор. Он может быть:

-срочным – действовать до определенной даты или до окончания (начала) определенных событий. Например, до выхода на работу сотрудника;-бессрочным – быть составленным без указания сроков и действовать постоянно, до тех пор, пока работник не решит расторгнуть трудовые отношения с работодателем.

На период отпуска по уходу за ребенком (т.е. в течение всего времени до исполнения ребенку трех лет) за работником сохраняется место работы (должность) (ч. 4 ст. 256 Трудового кодекса РФ).

Согласно ст. 288 ТК РФ трудовой договор заключенный на неопределенный срок с совместителем может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого данная работа будет является основной. Достаточно предупредить об этом не менее чем за 2 недели до прекращения трудового договора (в письменной форме разумеется).

Увольнение совместителя происходит на таких же общих основаниях, как и увольнение основного работника.

Точно так же, как и основных работников, нельзя увольнять совместителей, которые находятся на больничном, в отпуске, в отпуске по беременности и родам, по уходу за ребенком.

Исходя из этого, если Вы работала по совместительству по бессрочному договору, тогда РД обязан Вам предложить работу по совместительству.

Но после выхода РД имеет право уволить согласно ст.288 ТК РФ.

(текст отредактирован 02.04.2014, 15:24)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работа по совместительству, даже внутреннему, означает работу по другому трудовому договору. И на расторжение такого договора распространяются все нормы ТК РФ, связанные с расторжением ТД. Т.е. Вас не могут уволить с совместительства, так как у Вас есть ребенок до 3-лет. Та же 261 ст. ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья Викторовна!

Согласно Ст. 60.1.ТК РФ Работа по совместительству

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 60.1 ТК РФ

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

В силу Ст. 288. ТК РФ Дополнительные основания прекращения трудового договора с лицами, работающими по совместительству

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.

К сожалению, работодатель не обязан сохранить за Вами место по совместительству после выхода из декретного отпуска.

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Место по совместительству сохраняется на период отпуска по уходу за ребенком. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с получением образования, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.

Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

До выхода в декретный отпуск работала товароведом. Имеют ли право понизить меня в должности после выхода из декретного отпуска? Или я должна снова проходить переобучение?

вопрос №13082419
прочитан 15 раз

Нет.

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Понизить в должности достаточно непростая ситуация, в таком случае Вас должны уведомить за два месяца.

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Галина! Вас не могут понизить при выходе из отпуска. Так как согласно статьи 256 ТК РФ

Цитата:
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не имеют право понизить в должности, потому что согласно статье 256 Трудового Кодекса за вами сохраняется место и должность. Изменение существенных условий труда возможно по письменному соглашению с работником.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я замужем и у меня двое несовершенно летних детей старшей 11 лет и младшая 1.5 года. Я работаю в детском саду на должности воспитателя уже 7 лет и на данный момент нахожусь в декретном отпуске. Я хочу выйти на работу в связи денежными затруднениями, на свое рабочее место. Моей дочке исполнилось 1.5 года и хотела ее оформить как ребенок сотрудника в этот же детский сад в ясельную группу.. С нашей заведующей я говорила она была не против. Но случилась так, что она ушла в декретный отпуск за дочку, и поставили на место нее другую, временно заменяющую заведующую, она мне отказала в оформление ребенка в детский сад, т.к ссылается на то что она маленькая и будет болеть. Имеет ли она право так поступать. И есть ли какой нибудь выход из данной ситуации.

вопрос №13668298
прочитан 20 раз

Если в Вашем детском саду есть группы с детьми 1,5 лет, то ее отказ не обоснован. Если же в Ваш детский сад принимают с 3 х лет, то никаких нарушений нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, если выходишь из декретного отпуска раньше, то пособие по уходу за ребенком до полутора лет перестают выплачивать? Спасибо!

вопрос №5932936
прочитан 158 раз

Можете выйти на работу на неполный рабочий день не прерывая отпуск по уходу за ребенком по ст. 256 ТК РФ. В этом случае право на пособие у Вас сохранится и зарплату пропорционально отработанному времени будете получать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я выхожу из декретного отпуска, какой у меня будет оклад? Тот на котором я работала или тот кто и.о на моей должности ей установили другое оклад?

вопрос №10239005
прочитан 4 разa

Вам обязаны сохранить вашу прежнюю должность. Если к этому времени поменялся оклад, вы его получите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если я выхожу досрочно из декретного отпуска 2.5 лет ребёнку в ту же школу на должность учителя правомерны ли действия администрации:

- было 20-24 часа (точно не помню) - дают 18 ч

- работала в одном корпусе комплекса, теперь в двух корпусах, примерно три остановки трамвая.

- 18 часов нагрузки раскидали на 5 дней с тремя "окнами". Устно объяснив, что по-другому расписание "не легло".

Спасибо.

вопрос №14555587
прочитан 3 разa

Согласно статье 256 ТК РФ при предоставлении отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы на прежних условиях.

А для изменения условий труда нужно ваше согласие.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жена находится в декрете до 1,5 лет, ребенку год, она получает декретные. Ей предложили другую работу, и что она увольняется с прежней, ее принимают на новую, отправляют в декрет и выводят на работу на неполную ставку, при этом декретные выплаты она не теряет. Возможно ли такое при устройстве на новую работу?

вопрос №15324027
прочитан 4 разa

Пособие др. 1.5 лет выплачивается неработающему родителю.

Если жена выходит на работу, пособие теряется. При повторном выходе в отпуск по уходу за ребенком пособие вновь будет назначено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу прервать свой декретный отпуск и выйти на работу (ребенку нет еще 3 х лет). Занимала должность программиста по программе 1 С Предприятие. Узнала, что за время нахождения меня в декретном отпуске, организация перешла на другую программу не относящуюся к 1 С. Хотела бы узнать свои права в этой ситуации. Как мне действовать и очень вести разговор. Мне обязаны что-то предложить или меня могут сократить? Заранее спасибо.

вопрос №1839032
прочитан 190 раз

Елена, Вам должны предложить выполнять работу по Вашей должности. Неужели переход в другую программу вводит Вас в такой тупик, что Вы не сможете работать? Если завтра примут новый закон по какой-то теме, мне что, бросать работу? :)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение