Можно ли использовать материнский капитал на погашение потребительских кредитов, взятых до рождения ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли потратить материнский капитал на погашение потребительских кредитов, которые были взяты еще до рождения ребенка, т к ситуация с кредитами чрезвычайно плоха, нет возможности платить, бегут штрафы и пени. Спасибо. Интересуюсь исходя из прочитанного: Выдаётся только один раз и тратить можно через три года после обращения (в особых случаях (уплата долга, погашение кредита, строительство) - раньше).

Подробнее: http://ipipip.ru/kz/materinskiy-kapital.php.

Ответы на вопрос (2):

Элина Вячеславовна, материнский капитал можно потратить только на погашения ипотечного кредита. На потребительский кредит потратить не получится.

нельзя направить материнский капитал на погашение потребительских кредитов