Распространяется ли закон о защите прав потребителей на юридическое лицо и я является ли юридическое лицо потребителем.

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (3):

Он распространяется га отношения между юридическим лицом (индивидуальным предпринимателем) и физическим лицом по поводу покупки товара или оказания услуги - для своих личных нужд

Юридическое лицо не является потребителем. Согласно закону "О защите прав потребителей" потребителем является гражданин, приобретший товар, или воспользовавшийся услугой, исключительно для удовлетворения личных потребностей.