Как получить ипотеку при наличии судимости - возможность прописки и право собственности для законного мужа

• г. Уфа

Пробовали оформить ипотеку - на меня и жену, на срок 30 лет. В ипотечном кредите нам отказали, т.к. у меня была судимость в 2009 году (условно 1 год, в данный момент судимость погашена) . Думаем взять ипотеку только на жену. Смогу ли я прописаться затем в этой квартире? Смогу ли я обладать правом собственности на квартиру или ее часть как законный муж?

Ответы на вопрос (1):

Квартира все равно будет в совместной собственности, поскольку приобретена в браке. Зарегистрироваться сможете по месту жительства.