Умер отец мужа - возможное отчуждение квартиры в деревне и прописка племянника - что делать?
• г. Уяр
Умер отец мужа. Квартира в деревне не приватизирована. Мать его (мужа) инвалид 1 группы, находится у нас но не проживает по прописке в силу обстоятельств. Может ли их местный жэк отобрать квартиру? Отец был квартиросъемщиком. И как можно там теперь прописать племянника родителей мужа? В деревнестервятников сразу находится много на приличную квартиру... нам с мужем она не нужна но парню жить негде.
Ответы на вопрос (3):
г. Омск
Если квартира не приватизирована и на момент смерти квартиросъемщика более никто в этой квартире не был прописан, то Администрация ее заберет.
Спросить02.04.2014, 16:10,
г. Белгород
Насколько я понимаю, жена умершего зарегистрирована в этой квартире- вот и пусть приватизирует ее, не может сама- пусть выдаст доверенность.