Умер отец мужа - возможное отчуждение квартиры в деревне и прописка племянника - что делать?

• г. Уяр

Умер отец мужа. Квартира в деревне не приватизирована. Мать его (мужа) инвалид 1 группы, находится у нас но не проживает по прописке в силу обстоятельств. Может ли их местный жэк отобрать квартиру? Отец был квартиросъемщиком. И как можно там теперь прописать племянника родителей мужа? В деревнестервятников сразу находится много на приличную квартиру... нам с мужем она не нужна но парню жить негде.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира не приватизирована и на момент смерти квартиросъемщика более никто в этой квартире не был прописан, то Администрация ее заберет.

действия :

- сматерью на время переезжаете в деревню.

- пишите заявление о регистрации в квартире племянника ( для ухода.)

Приватизируете квартиру.

Удачи.

Насколько я понимаю, жена умершего зарегистрирована в этой квартире- вот и пусть приватизирует ее, не может сама- пусть выдаст доверенность.