Право пожизненного проживания в приватизированной квартире - влияет ли выписка на его сохранение?

• г. Москва

Мы покупаем приватизированную квартиру в которой прописаны так называемые отказники, т.е. люди которые отказались от приватизации (приватизировали квартиру на дочь). Они выписываются до сделки (до подписания ДКП). Теряют ли они после выписки право пожизненного проживания в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Да теряют после выписки право пожизненного проживания в этой квартире.

Здравствуйте!

Да, эти граждане утрачивают право пользования жилым помещением.

Однако перед заключением договора купли-продажи необходимо проверить все документы и наличие документов, подтверждающих отказ.

Для проведения юридического аудита и сопровождения сделки советую обратиться к опытным юристам

Подробнее ➤