Вопросы разделения алиментов на двоих детей и перерасчета долга за прошедшие годы при рождении второго ребенка

• г. Санкт-Петербург

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака. У нас в браке тоже родился ребенок. Я нахожусь в декретном отпуске. Может ли мой муж попросить о разделе алиментов на двоих детей и на меня? Как это сделать? Если нашему ребенку сейчас 2 года, можно ли перерасчитать долг по алиментам за эти прошедшие два года?

Ответы на вопрос (1):

Он может через суд уменьшить алименты на первого ребенка, в связи с рождением детей от второго брака.