Кто ответственен за непринятие мер после возвращения дела в суд и возможно ли возобновление дела с подменой доказательств?

• г. Шахты

1 кто может привлечь следователя если Ген. прокуратура не реагирует даже на то,что суд вернул дело назад после года разбирательств

2.может ли следственный комитет возобновит по новому с той же статьёй и обвинением без доказательств и подменой дважды вещ. доказательство которое предоставляют как-основноее?

Ответы на вопрос (2):

Если кроме риторических вопросов Вы можете показать документы, до давайте.

Решение о возбуждении уголовного дела в отношении следователя следственного органа по району, городу принимается руководителем следственного органа Следственного комитета Российской Федерации по субъекту Российской Федерации; в отношении вышестоящих прокуроров, руководителей и следователей вышестоящих следственных органов - Председателем Следственного комитета Российской Федерации или его заместителем.

что касается второго вопроса, то очевиден отрицательный ответ.