Заявление о наличии иностранных граждан в доме - будет ли акт проверки использоваться в судебном процессе?

• г. Кашира

На мою супругу подали (не приятели) заявление в полицию и прокуратуру о том, что в ее доме зарегистрированы и проживают иностранные граждане. Клевета. Приезжали с полиции и уфмс проверяли и составляли акт, брали объяснения. Не подтвердилось. Будут ли являться распоряжение, акт,объяснения по проверке доказательством в суде по ст 128.1 УК РФ или это ст 306 УК РФ?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

это будет статья 128.1 все документы проверки будут являться доказательством клеветы ст.306-это обвинение в совершении преступления