Военнослужащий офицер стал жертвой незаконного предоставления ВПД - что делать?

• г. Уссурийск

Я военнослужащий, офицер. В ноябре 2013 года у меня умерла мама. Я написал рапорт командиру части на предоставление дополнительного отпуска по личным обстоятельствам и выдаче мне впд от Владивостока до Самары. Отпуск мне предоставили, впд выписали. По возвращении меня в часть я пытался отчитаться за впд, но мне сказали что выдали мне их незаконно и мне необходимо оплатить стоимость билетов, сославшись на постановление правительства от 2012 года. Законны ли действия ВОСО в данном случае и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Для проезда военнослужащего в отпуск по личным обстоятельствам выписываются ВПД. Обжалуйте действия ВОСО.