C кем будет жить ребёнок, учитывается ли мнение ребенка?

• г. Москва

При разводе учитывается ли мнение ребенка по вопросу с кем он останется жить, ребенку 14 лет?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маша! В соответствии со ст. 57 Семейного кодекса РФ, учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, в том числе и в судебном заседании, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

С уважением