Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Обязан ли работник прокуратуры ставить в известность свое начальство, спрашивать разрешение на оформление загран.

Паспорта.

Если да/нет - ответ обоснуйте юрид. Докум.

вопрос №36797
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

При оформлении загранпаспорта заявление о выдаче загранпаспорта заверяется в отделе кадров по месту работы, поэтому скрыть факт получения паспорта Вы не сможете. В отделе кадров обязаны заверить верность указанных в заявлении сведений, но не вправе отказать в заверении заявления. Порядок выдачи загранпаспортов регулируется Инструкцией "О порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (см. Приказ МВД России от 26.05.97 N 310). Если Вы не найдете указанный документ, могу выслать его Вам в электронном виде. Прошу далее писать на e-mail.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работник прокуратуры выражался нецензурно на ип.

вопрос №12670691
прочитан 13 раз

"Работник прокуратуры выражался нецензурно на ип."

- Пускай "ип" пишет жалобу на работника прокуратуры. Жалобу подавать на имя вышестоящего командования данного работника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь с жалобой к вышестоящему прокурору на действие (бездействие) прокурора, нецензурно выражавшегося в ваш адрес.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если есть хоть какое-то доказательство - пишите жалобу в Генеральную прокуратуру, проведут проверку и примут меры дисциплинарного характера.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудник прокуратуры должен нести дисциплинарную или административную ответственность за нецензурную брань в адрес гражданина. Обратитесь к вышестоящему прокурору с жалобой. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работник прокуратуры ведет коммерческую деятельность, и всех своих конкурентов замучил отправлять проверки КУДА МОЖНО ОБРАТИТСЯ?

вопрос №4158690
прочитан 31 раз

В вышестоящий орган прокуратуры.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работник прокуратуры прикрывает нарушения УК, директором которой является его жена. Куда нам обратиться с жалобой?

вопрос №2556422
прочитан 295 раз

В генеральную прокуратуру РФ,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли работники прокуратуры полиса обязательного медицинского страхования.

вопрос №11704007
прочитан 171 раз

Конечно имеют если водят автомобиль - они ничем не отличаются от граждан - требования закона на них также распространяется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Людмила!

Конечно, имеют, так как точно также, как и другие граждане обращаются за медицинской помощью, проходят курс лечения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.12.2006 N 255-ФЗ

"ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ":

"Статья 2. Лица, имеющие право на пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам

1. Право на пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам имеют граждане, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (далее - застрахованные лица), при соблюдении условий, предусмотренных настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.

2. Застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, а также постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства:

1) лица, работающие по трудовым договорам;

2) государственные гражданские служащие, муниципальные служащие;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Когда рассматривается уголовное дело, почему на каждом заседании разные работники прокуратуры. Разве это допустимо?

вопрос №12819574
прочитан 11 раз

Да, такое может быть, в судебном заседании может быть произведена замена прокурора, Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае ничего правомерного в этом нет по данному обстоятельству.

В соответствии с законодательством РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей. Добрый день. Замена помощников прокурора допускается. Ввиду занятости в других процессах или болезни.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В какой срок работники прокуратуры должны оповестить о проверке? Какой Закон или Приказ?

вопрос №15211693
прочитан 8 раз

ФЗ " О прокуратуре РФ". Ваше обращение рассматривается в 30 дневный срок, потом вас уведомляют о принятом решении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Эльза!

В соответствии с ч. 3 ст. 21 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" решение о проведении проверки принимается прокурором или его заместителем и доводится до сведения руководителя или иного уполномоченного представителя проверяемого органа (организации) не позднее дня начала проверки. В решении о проведении проверки в обязательном порядке указываются цели, основания и предмет проверки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите девочка была беременна в 16 лет обращалась в женскую консультацию на учет не поставлена, затем произошел выкидыш. Прошло 2 года и к ним явился работник прокуратуры и требует чтоб она написала заявление на парня ему на тот момент было тоже 16 или сказал чтоб она писала, что претензий не имеет. Скажите правомерны ли действия работника прокуратуры через 2 года вдруг явился.

вопрос №15565035
прочитан 6 раз

Вы уверены в том, что это был работник прокуратуры? В их компетенцию не входит ходить по домам и отбирать какие бы то ни было заявления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ничего писать она не обязана.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение