Неэффективность судебного разбирательства - как защитить свои права в гражданском судопроизводстве?

• г. Москва

В рамках гражданского судопроизводства в районный суд подан иск о возмещении ущерба, причиненного преступлением. Дело уже третий раз переноситься судьей в связи с тем, что ответчики находятся в местах лишения свободы и на каждом заседании оказывается, что их даже никто не вызывал. Что посоветуете сделать? Может какое-нибудь ходатайство или жалобу на судью составить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подайте жалобу в квалификационную коллегию судей жалобу.