Не педагог по образованию, занимающийся репетиторством - нужно ли регистрировать ИП или ЧП и платить налоги?

• г. Иваново

Я не по образованию не педагог, но занимаюсь репетиторской деятельностью, нужно ли мне регистрировать ИП или ЧП или платить какой-либо налог?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно ИП регистрировать и платить налоги в соответствии с выбранной системой налогообложения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Работаю в детском центре творчества педагогом дополнительного образования, занимаюсь с детьми-инвалидами на дому. Образование высшее - педагог доп. образования. Есть ли какие либо требования (для меня) по образованию при работе с такими детьми? В некоторых центрах проходят переподготовку по данному направлению. Нужна ли переподготовка? Или достаточно курсов повышения квалификации?

В моем учреждении работает педагог с образованием годичный педагогический класс. В свете новых событий и трактование требований к педагогу в соответствии со стандартом педагога, ФГОС ДО, Закона РФ Об образовании педагог должен иметь средне профессиональное образование или высшие. Права ли я буду если уволю этого педагога, как не соответствие требований, предъявляемые к педагогу.

Я продаю и покупаю биткоины (виртуальная валюта) используя платёжную систему qiwi. Имею с этого небольшую прибыль. Нужно ли платить какие либо налоги, например НДФЛ. Если да то с какой суммы? Может ли физическое лицо заниматься такой деятельностью или необходимо регистрировать юридическое лицо?

Социальным педагогом в детской больнице может работать воспитатель, либо педагог-дефектолог с высшим образованием? Или для этого нужно, конкретно, получать образование социального педагога?

Если я как физическое лицо хочу нанять няню для ребёнка, то мне нужно сделать трудовой договор или договор возмездного оказания услуг? Нужно ли и в каком размере платить налоги за няню?

Нужно ли регистрировать этот договор где-либо?

Я получила квартиру (купила, вложившись в стройку) Занимаюсь оформлением. Хочу после ее продать, чтобы приобрести двухкомнатную квартиру. Нужно ли мне платить какой-либо налог?

Три года работаю педагогом дополнительного образования (физкультурно-спортивной направленности) на базе детского сада, имею педагогическое среднее профессиональное образование по специальности воспитатель детей дошкольного возраста, имею педагогический стаж 15 лет, 1 квалификационную категорию (педагога дополнительного образования). Мой работодатель сообщил мне (устно) о том, что я не соответствую занимаемой должности, ссылаясь на профессиональные стандарты педагогов дополнительного образовании детей и взрослых от 08.09.2015 №613 н. Прошу Вас разъяснить:

1. Каким требованиям должен соответствовать педагог дополнительного образования?

2. Обязательна ли профессиональная переподготовка педагога дополнительного образования по преподаваемому учебному курса?

3. Прошу дать исчерпывающие комментарии к проф. Стандартам, а именно (требованию образованию и обучению педагога дополнительного образования).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Основным документом педагога дополнительного образования является дополнительная общеразвивающая программа, которую он разрабатывает без учета каких-либо ФГОС, в то время как внеурочная деятельность основывается на ФГОС и реализуется через программу внеурочной деятельности? Если педагог дополнительного образования может вести занятия по внеурочной деятельности, то какой нормативный документ является основанием?

Скажите пожалуйста, у меня диплом высшего образования по специальности,, дизайн архитектурной среды,, , но в данный момент работаю мл.воспитателем. Хочу получить педагогическое образование. Что для этого нужно? Можно ли пройти переподготовку по специальности,, педагог дошкольного образования,, или нужно обучаться на педагога более 2 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение