Какова юридическая сила подписи арендатора на актах с третьими организациями?

• г. Барнаул

Имеет ли право арендатор подписывать акты со сторонними организациями?

Добрый день. Я сдаю частный дом. К моим арендаторам пришли сотрудники электрических сетей и составили акт о замене счетчика. Арендаторы сами подписали этот акт, я о нем узнала через несколько месяцев. Теперь мне выставили огромный счет за то, что не вовремя была произведена замена счетчика. На мои доводы, что я лично акт не подписывала, мне сказали, что арендаторы мои доверенные лица, но я же им не давала доверенность на подписание документов. Имеет ли подпись арендатор юридическую силу?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никаких прав арендатор не имеет. Это должен делать собственник.