Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Сколько приблизительно по времени делается вид на жительство и можно ли с этим документом,

не получив еще гражданство РФ /и с загранпаспортом Украины/ устроится на постоянную работу.

Заранее большое спасибо.

вопрос №36799
прочитан 3116 раз
Оцените вопрос

Оформление вида на жительство занимает около 3-х месяцев. Для устройства на работу Вам следует получить ИНН по месту регистрации. Отсутствие гражданства не является препятствием для устройства на работу, кроме случаев, прямо предусмотренных Законом (Закон РФ "О государственной службе" предусматривает наличие гражданства).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получить гражданство РФ.

vip
вопрос №1149098
прочитан 276 раз

Ольга! Изначально для получения гражданства лучше всего быв. мужу в Молдавии написать заявление о отказе от гражданства и взять справку об убытие в РФ на ПМЖ. Далее написать в миграционной службе заявление о получение гражданства РФ (по месту нахождения), там же изначально возьмите список документов для получения гражданства. Документы подадите в миграц. Службу вместе с заявлением о получение гражданства.

Чтобы прописать бывшего мужа нужно сходить с правоустанавливающими документами в паспортный стол. Также для прописки имеет значение на каких основания быв. муж находится на территории РФ (срок прописки зависит, или постоянную можно оформить, или временную др. 3-х лет).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Никаких заявлений о выходе из гражданства Молдовы Вашему ВМ подавать пока не надо. Для оформления постоянного проживания необходимо получить разрешение на временное проживание (брак с гражданкой РФ упростил бы эту процедуру), затем - вид на жительство. И только после получения ВНЖ можно думать о гражданстве РФ. Но до этого ещё несколько лет.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга!

При оформлении законного выхода из гражданства Молдовы Ваш бывший муж будет въезжать в РФ по визе как ЛБГ. А это достаточно проблематично и требует соблюдения многих условий.

Вы имеете законное право поставить Вашего бывшего мужа на миграционный учет по месту Вашей постоянной прописки (регистрации по месту жительства).

Далее ему будет необходимо пройти установленную законом процедуру получения гражданства РФ: РВП и регистрация по месту жительства - ВнЖ, перерегистрация по месту жительства - гражданство РФ, получение паспорта гражданина РФ, регистрация по месту жительства в качестве гражданина РФ.

За подробностями обращайтесь, помогу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получить гражданство рф.

вопрос №12721273
прочитан 6 раз

Сергей!

Оформление разрешительных документов на территории Российской Федерации в общем порядке происходит в следующей последовательности:

1. Миграционный учет, оформляется на 90 суток (ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

2. Разрешение на временное проживание, выдается сроком на три года (статьи 6 и 6.1 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

3. Вид на жительство. Можно оформлять в рамках действия РВП, но не ранее 1 года после получения РВП и не позднее 6-ти месяцев до его окончания (статья 8

Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

4. Гражданство РФ.

Рада была помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Брат проживает на территории России с 2000 года. До сих пор нет РФ паспорта. Нигде не принимают и можно сказать посылают... . Как быть? Куда и к кому обращаться?

вопрос №12730370

Имеет ли брат гражданство другого государства или он является лицом без гражданства? Где он проживал до 2000 года? Это все имеет значение, уточните вопрос в этой части.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да Бог его знает куда обращаться, непонятно ваш брат гражданин России или не гражданин России или может быть лицо без гражданства или может быть иностранец. Тут масса вариантов и возможных путей решения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получить гражданство РФ.

вопрос №14371445
прочитан 1 раз

Евгений!

Порядок приобретения гражданства РФ определён Главой II Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получить гражданство РФ.

вопрос №16549560

Я могу ответить на все Ваши вопросы по поводу получения гражданства РФ, но в связи с большим объемом информации, нормативных актов и документов, только при личной встрече.

Успехов Вам и удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получить гражданство рф.

вопрос №15926786
прочитан 1 раз

Можно получить в упрощенном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны мне от родного брата на подачу гражданства РФ или он должен приехать ко мне в регион. Мне в ФМС сказали что если я буду подавать по брату он живет в другом городе то он должен будет приехать ко мне.

вопрос №16698582
прочитан 1 раз

Не правильно вам сказали, это вы должны приехать к нему.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

От брата нужно будет паспорт и свидетельство о рождении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получили гражданство РФ,а живём в Казахстане. Как подать заявление и оформить пенсию не выезжая в Россию?

вопрос №17658765
прочитан 5 раз

Регистрируйтесь на госуслугах и подавайте заявление онлайн.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не получится так, для оформления пенсии необходима "привязка" к месту жительства, т.е. у вас должно быть место регистрации., следовательно если вы не зарегистрированы, то обратится в ПФР можете но получите отказ!

Причиной отказа будет отсутствие регистрации по месту жительства...

Другое дело, если место регистрации есть, и вы подаете документы в ПФР по месту регистрации, то тут достаточно отправить документы по почте...

Поскольку у вас стаж вырабатывался в РК, то тут так же возможен отказ ПФР, и вам необходимо будет обращаться в суд...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение