Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Правомерны ли действия администрации АО, которая отказала в приеме на работу гражданина Украины,

имеющего паспорт Украины, временную регистрацию по месту жительства и справку о том, что гражданин подал документы для принятия гражданства.

вопрос №36800
прочитан 63 разa
Оцените вопрос

Если Вам отказали в приеме на работу в акционерное общество по тем основаниям, что Вы не являетесь гражданином РФ, то отказ незаконный, поскольку наличие гражданства РФ требуется только для государственных служащих. Если Вы сможете получить письменный отказ такого содержания, то сможете обжаловать его в суд. Одновременно обращаю Ваше внимание, что регистрация по месту жительства не может быть временной. Если у Вас временная регистрация, то это регистрация по месту пребывания. Кроме того, для приема на работу Вам необходимо иметь ИНН. Дополнительные вопросы прошу присылать на e-mail.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение