Просьба забирать детей на работе раньше - проблемы с вовремя приходом воспитателей вызывают психологическое давление на детей

• г. Новосибирск

Не вовремя приходят на работу, просят забирать раньше.

У нас вгруппе уже второй год идёт негласная война с воспитателями. Рабочий день с 7 утра (у воспитателя первой смены) и до 19 (вторая смена). Почти всегда детей с утра приводят родители, а в группе воспитателя нет, и это не единичный случай, в лучшем случае воспитатетль приходит в 7.40. Заведующая в курсе-но никаких мер не принимает. По вечерам такая же картина-надо забрать до 18 или до 17. На слова что мы так же работаем до 19 как и в другой день-идёт психологическое давление на детей: МАМА ТЕБЯ ЗАБИРАЕТ ПОЗДНО, ЗНАЧИТ НЕ ЛЮБИТ и это ребёнку внушается каждый день. Заведующей так же неоднократно говорилось-меры никакие не принимаются. Как правильно воздействовать на воспитателей и заведующую?!

Ответы на вопрос (1):

Пишите коллективную жалобу в отдел образования, продублируйте в прокуратуру.