Как избежать штрафа за прописку при покупке нового дома?

• г. Благодарный

Выписался из дома родителей жены по их настоянию 28.01.2014 купил дом пришел прописаться в него в ПС 01.04.2014 требуют штраф говорят от 2-3 т кто решает сколько и где интересно мне было прописаться, можно как то не платить? Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15.1]

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.