Как оформить квартиру по наследству если квартира не приватизирована и умерший был единственным квартиросъемщиком?

• г. Стерлитамак

Как оформить квартиру по наследству если квартира не приватизирована и умерший был единственным квартиросъемщиком?

Ответы на вопрос (1):

А никак! Наследство можно оформить лишь на то имущество, которое было у наследодателя в собственности. Неприватизированная квартира - муниципальная собственность.

С уважением, Разим Рависович

Сотовый тел. 8 9874845739 г. Стерлитамак

Skype: gaitkulov (для писем)

ICQ: 474343143

E-mail: razimravis@gmail.com

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь главным и единственным квартиросъемщиком муниципальной квартиры. Квартира не приватизирована. Могу ли я прописать в эту квартиру постороннего человека?

Умер отец. Осталась квартира и дача. Квартира была приватизирована на отца, маму, меня и сестру, в квартире был прописан он один и являлся квартиросъёмщиком. Как нам лучше оформить наследство?

Я являюсь единственным наследником вкладов умершей по её завещанию. (Я не родственник, родственников у умершей нет) После её смерти я вступила в наследство по ее вкладам. Все свою жизнь она жила в квартире по гос найму, без приватизации. Незадолго до смерти она решает приватизировать квартиру. Я об этом узнала спустя 2 года после её смерти. Приватизация Квартиры состоялась. Имею я правда на вступление в наследство по квартире, если я являюсь ее единственным наследником? В завещании квартира не была указана, так как на момент его составления, квартира была не приватизирована.

Вопрос такой: в квартире были прописаны 4 человека. Двое из них скончались (владельцы). квартира не приватизирована. Можно ли и как оформить в собственность данную квартиру на сына умерших владельцев? Или в связи с отсутствием приватизации можно лишь стать ответственным квартиросъемщиком? Возможно ли сдавать такую квартиру?

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Умерла мать, которая являлась единственным собственником и квартиросъемщиком жилья. В квартире прописан внук с женой. Являемся ли я и родной брат единственными наследниками квартиры (завещания нет), какие докменты необходимо оформить для вступления в наследство. Является ли сейчас правомерным начисление за квартплату с умершей мамы?

Недавно умер мой дядя. Не женат, детей нет. Был единственным квартиросъемщиком, квартира не приватизирована (ее получал мой дедушка, после его смерти главным квартиросъемщиком стала бабушка и, соответственно, после ее смерти-дядя). Два года (1998-2000) я была прописана и проживала в этой квартире. Могу ли я оформить договор соц. найма на себя? Также на квартиру претендует его сожительница (в квартире не прописана)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиросъемщиком является умерший отец, квартира не прихватизированна. Как оформить приватизацию будте добры подсказать.

В данной квартире я являюсь единственным квартиросъёмщиком. Имеют ли какие-либо права на данную квартиру при разводе моя супруга и несовершеннолетний ребёнок, если они зарегистрированы в дугой квартире, в которой супруга является ответственным квартиросъёмщиком?

Я мать пятерых детей проживаем и прописаны в двухкомнатной квартире главным квартиросъемщиком является моя мама которая выгоняет нас из этой квартиры как можно разменять квартиру что бы у моей семьи была своя жилплощадь. Квартира не преватезированна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение