Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я переехала из другого города и при переезде потеряла паспорт.

Так как я выписалась с прежнего места жительства я не могу восстановить его по месту прописки. К тому-же при приезде долго искала квартиру и не могла зарегистрироваться. Подскажите, пожалуйста, как можно восстановить утраченный паспорт.

вопрос №36807
прочитан 26 раз
Оцените вопрос

Паспорт Вы можете восстановить только по последнему месту жительства. Для этого Вам нужно получить справку об утере паспорта и ехать в тот город, откуда вы выписались.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я выписаться из другого города не выезжая на место.

вопрос №3247941
прочитан 104 разa

Могу ли я выписаться из другого города не выезжая на место.

Татьяна, можете сняться с рег учёта, по месту новой регистрации подаёте заявление на регистрацию и одновременно на снятие с рег учёта с прежнего места жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Зарегистрируйтесь по новому месту жительства, на старое УФМС должны прислать уведомление о снятии Вас с рег. учета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как выписаться из другого города, не приезжая туда, и зарегистрировать прописку по месту проживания? Удаленно это можно сделать?

вопрос №12454490
прочитан 7 раз

При регистрации по новому месту жительства вы будете автоматически снятые с регистрационного учета по старому месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно это сделать. При регистрации по месту проживания Вам нужно сказать о том, что Вы хотите выписаться с прежнего места жительства. Выпишут дистанционно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что нужно для того что бы выписаться из другого города заочно?

вопрос №10298464
прочитан 14 раз

Необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прописаться в новом месте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я выписаться из другого города, находясь в другом месте, отличном от места регистрации.

вопрос №5962046
прочитан 49 раз

Нет, при личном обращении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли выписаться из другого города, путем прописки в городе котором нахожусь и сразу же выписать?

вопрос №9394236
прочитан 65 раз

Только по доверенности ст.185 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли выписаться из другого города не приезжая туда.

вопрос №4930709
прочитан 109 раз

При регистрации по новому месту жительства вы будете одновременно сняты с регистрации по старому.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я прописана в Москве и хочу прописаться к маме у которой есть квартира в собственности в Санкт-Петербурге, где я теперь живу и работаю. Можно ли выписаться из московской квартиры в СПб и не ездить в Москву! Спасибо! Ирина Л.

вопрос №2428127
прочитан 1161 раз

Можно. Регистрируетесь по новому адресу, а по прежнему Вы будете сняты с регистрации автоматом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно.

Одновременно с заявлением о регистрации по месту жительства подаете заявление о снятии с регистрации в Москве.

УФМС в Питере по своим каналам снимает вас с учете в Москве.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение