Возможна ли продажа не приватизированного участка на основании генеральной доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Сосед говорит, что приобрел не приватизированный участок по генеральной доверенности и поэтому межевание при покупки производить не надо. Возможна ли такая продажа не приватизированного участка?

Ответы на вопрос (1):

Сосед говорит чушь, он никаких прав на участок не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Если я куплю приватизированный участок по генеральной доверенности может хозян требовать его обратно. И какие документы нужны при покупки участка?

При межевании смежных участков. Участок соседа был не оформлен после смерти землепользователя.

Сосед провёл межевание.

Обязан ли был сосед известить при межевании своего участка землепользователей соседнего участка?

Заранее благодарен за ответ, спасибо!

Сосед захватил часть земельного участка и поставил забор. Межевание у соседа нет. На нашем участке сделано межевание, при межевании сосед все документы подписал. При межевании точки границ не были выведены, сейчас все кадастровые инженеры отказываются выводить точки границ. Что нам делать.

Являюсь владельцем приватизированного садового участка. Участок находится в тупике. Сосед при приватизации приватизировал часть дороги подъезд к моему участку. Суд признал кусок дороги подъезд к моему участку незаконно приватизированным и признал Свидетельство о праве собственности на участок соседа в части куска дороги недействительным. Росреестр оформил участок соседа при его продаже без решения суда вступившего в законную силу. Подал в суд, суд признал сделку купли - продажи участка соседа в части куска дороги недействительной. Прошу разъяснить недействительность сделки купли-продажи в части объекта и незаконности Свидетельства о регистрации права в части.

Подписала соседу справа, не желая портить дружеские отношения, акт согласования границ земельного участка, при этом видела, что он немного накладывается на мой участок. Сосед пояснил, что его также подвинули соседи с другой стороны, что мне при межевании моего участка, чтобы выйти на свою площадь, также надо будет двигать другого моего соседа слева. У нас в СТ все участки длинные и узкие. Сделала межевание своего участка, а сосед слева не хочет подписывать акт согласования, т.к. я, чтобы выйти на свою площадь по Свидетельству, залезла на его участок. Также обнаружила, что мой сосед справа обманул меня, намеренно указав в свою пользу межевой столб. Понятно, что сосед справа уже внёс все свои изменения в кадастр. Возможно ли отменить его результат межевания? Необходимо ли обращаться в суд о признании акта согласования недействительным или это возможно решить мирным путём через моё заявление о кадастровой ошибке?

, полученного по упрощенной схеме (дачной амнистии) при этом не проводилось межевание данного участка.

При этом Продавец данного участка не является собственником и осуществляет свои действия на основании генеральной доверенности и утверждает что на основании имеющегося у него свидетельства (по упрощенной схеме) не возможно осуществить его продажу. Поэтому он предлагает мне (покупателю) нотариально оформить генеральную доверенность на моего родственника, а после проведения межевания и регистрации в юстиции, мы между собой должны оформить договор купли-продажи или дарения и переоформить документы.

Моя тетя (пожилой человек, 88 лет) продала часть своего земельного участка в Казани соседу (его участок прилегает к участку моей тети). До продажи участок земли (из которого часть была продана соседу) не находилась в ее собственности. Земля перешла к тете по наследству (бывшие собственники все умерли). Вопросом межевания (оформлением в собственность) и размежевания (продажей соседу) занимался реэлтор (потом как оказалось она находилась в сговоре с покупателем) на основании оформленной доверенности). Сосед уговорил продать 7 соток прилегающей к его участку земли. После продажи и оформления бумаг оказалось, что у покупателя вместо проданных 7 соток фактически 8.5 соток (мною произведен обмер проданного участка). То есть межевание и размежевание на наш взгляд оказалось проведено неправильно. При этом размежевание производилось не со стороны соседа-покупателя, а со стороны моей тети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если владелец приватизированного садового участка оформляет доверенность на садовый участок с правом продажи на другое лицо, то необходимо ли для этого иметь согласие супруга/супруги владельца? Насколько мне известно, при осуществлении купли-продажи участка такое согласие необходимо, а как обстоит дело в случае оформления генеральной доверенности?

С уважением, Александр.

Сосед быстрее меня заключил договор на межевание земельного участка. Хотя обсуждалось совместное заключение договора на межевание соседних участков. Какую цель преследовал сосед, чтобы быстрее меня определить границы и точки участка? Я хочу присутствовать при процедуре межевания соседского участка. Каким образом мне узнать когда будет производится межевание? Боюсь, что сосед скроет время межевания своего участка. Фирма с которой сосед заключил договор на межевание мне известна. Я собираюсь теперь заключать договор на межевание своего участка с другой фирмой, поэтому у моего соседа межевание будет проходить быстрее.

При межевании сосед подписал межевание, назвавшись собственником соседнего участка. Но через 7 лет выяснилось, что на время межевания он уже передал свою собственность племяннику. Ну и как теперь быть с прошедшим межеванием и полученными кадастровыми документами? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение