Почему служба по контракту в Карелии не учитывается в северный стаж при оформлении пенсии?

• г. Петрозаводск

У меня такой вопрос: проходила с 1993 по 1996 гг службу по контракту в Республике Карелия, сейчас собираю документы на пенсию, а данную выслугу не считают за северный стаж... Подскажите почему?

Ответы на вопрос (1):

Лидия Евгеньевна, Служба в Армии засчитывается только в общий стаж, в специальный стаж не засчитывается. - Постановление Правительства РФ от 11 июля 2002г. №516.