Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Обращаюсь к вам с просьбой. Оказалась в безвыходной ситуации.

Моя родная сестра живет в Санкт-Петербурге. В данный момент гощу у нее. Родители живут на Украине. Я являюсь гражданкой Украины. Могу ли я поменять гражданство с украинского на российское. Либо принять двойное гражданство?

вопрос №36810
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

П.1 ст.62 Конституции РФ позволяет гражданам России иметь двойное гражданство в соответствии с федеральным законом или международным договором РФ.

В данном случае Вам потребуется обратиться в органы внутренних дел по месту Вашей временной регистрации в Санкт-Петербурге и написать соответствующее заявление о принятии в гражданство. Шансы на получение зависят от многих нюансов, которые можно рассматривать только в связи с Вашей конкретной ситуацией.

Имейте ввиду, что двойное гражданство на практике означает обязательства перед обоими государствами, паспорта которых Вы имеете.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли работать муж и жена на руководящих должностях в одной организации притом гражданства российского у неё нет. Украинское.

вопрос №13093320
прочитан 18 раз

Для коммерческих организаций нет ограничений по работе близких родственников на равных должностях или во взаимном подчинении, такие ограничения есть только для государственной и муниципальной службы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Зоя

Да могут работать если корпоративная этика это допускает и нет других нарушений

Удачи вам и вашим близким!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня гражданство Рф, у мужа украинское, как ему получить гражданство рф?

вопрос №5943438
прочитан 11 раз

Для начала его нужно встать на миграционный учёт по месту жительства в России и подать документы на получение разрешения на временное проживание вне квоты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня гражданство украинское, а у ребенка и мужа гражданство РФ. Могу ли я выехать в Украину без письменного согласия мужа?

вопрос №11756188
прочитан 12 раз

Непосредственно Вашу свободу передвижения ничто не ограничивает.

Несовершеннолетние пересекают границу в сопровождении законных представителей (один из родителей, опекунов, иные лица при наличии доверенности), согласие на выезд из РФ требуется только в случае если второй родитель обращался с заявлением о запрете на выезд ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня украинское водительское удостоверение, получил гражданство РФ. Нужно ли мне заново учиться чтобы заменить права на рф.

вопрос №16179425
прочитан 3 разa

Обращайтесь в личный кабинет и получите платную консультацию ст.779 ГК РФ, а не просто отписку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня украинские международные права получены 2007 году гражданство российское имею ли я право ездить в России по этим правам.

вопрос №727122
прочитан 21 раз

В течение 60 дней с момента получения РВП (или гражданства РФ) Ваше в\у недействительно на территории РФ.

Его необходимо обменять на российское в\у.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня гражданство РФ. ВУЗ Украины. Нужно ли мне менять ВУЗ на российское или можно ездить на украинских?

вопрос №16256497
прочитан 73 разa

Необходимо поменять на водительское удостоверение РФ, в/у будет считаться недействительным, так как в нём фактически указаны недостоверные сведения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня крымская прописка, укр.аинское гражданство и также есть гражданство РФ. Как мне легально оформить временный ввоз авто с укр. номерами регистрации Киевской области на себя?

вопрос №14648788
прочитан 5 раз

Двойное гражданство Украины и России получить невозможно.

Приведите сначала свои документы в порядок - легализуйте свое положение на территории РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение