Вопрос о возможном уменьшении процента алиментов при подаче на алименты

• г. Красноярск

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, и еще второму ребенку от второго брака, алименты удерживают еще с пенсии, если я подам на алименты на третьего совместного ребенка, уменьшиться ли процент алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Уменьшится, но для этого Вам необходимо взыскать с него алименты на содержание ребенка, после чего ему необходимо обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов, взыскиваемых на содержание первых детей. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.