Опыт работы месяц без оформления документов - что делать?

• г. Таганрог

Уже месяц работаю в организации, при этом заявления о приеме на работу я не писала, трудовой договор не подписывала, с приказом о приеме на работу не ознакомлена, толком не знаю даже как называется моя должность. Брали меня на испытательный срок, точно не обговаривая этого срока. Мне кажется что-то тут не так.

Ответы на вопрос (1):

если кажется что что то не так, подойдите и выясните - вы имеете на это право

Спросить
Пожаловаться

При приеме на работе было написано заявление о просьбе принять меня на должность помощника бухгалтера с испытательным сроком на 3 месяца, после чего трудовой договор мне на подпись не был передан, трудовая книжка у работодателя, зарплатная карта выдана, но к концу испытательного срока мне говорят о том что хотят продлить испытательный срок, что делать в этой ситуации Если у меня спустя 3 месяца нет даже договора.

У меня вопрос-в ноябре я устроилась на работу в компанию (до этого стажа не было, это моя первая работа), я написала заявление о приёме на работу, мне установили испытательный срок 3 месяца. В декабре началась реорганизация компании, в следствии произошло разделение на 2 компании, т.е с января я как бы работаю в другой компании. Трудовой договор заключили по истечении испытательного срока, но в договоре указано, что работаю я с января и что у меня опять испытательный срок 3 месяца. В следствии всего этого как правильно должно быть всё это записано в трудовую книжку?

Может ли быть установлен испытательный срок 6 месяцев при назначении на должность зам. ген. директора?

И возможен ли второй испытательный срок (приняли на работу по бессрочному трудовому договору с испытательным сроком 3 месяца, по истечении этого срока вынудили подписать срочный трудовой договор сроком ни один год и с испытательным сроком 6 месяцев)

Я работаю в белой компании уже 2 месяца. Три месяца-испытательный срок.. при приёме на работу не принимала инвентаризацию. Теперь зотят повесить на меня недостачу. Я подписывала лист о материальной ответственности. Знаю, что по закону меня не могут оштрафовать на испытательном сроке. Или это не так?

При приеме на работу подписала приказ о принятии на работу с испытательный сроком 2 месяца. По истечении этого срока в усной форме было сказано, что испытательный срок увеличен на 1 месяц, никаких приказов, договора, заявления больше подписано не было. (Я знаю, что с приказом об уволнении меня должны были ознакомить за 2 дня до истечении испытательного срока. И если этого не было сделано, то я считаюсь принятой на работу по бессрочному трудовому договору). Но на следующий день был принят еще один сотрудник в тот отдел, где работаю я, видимо, это человек блатной. Как мне поступить в том случае, если руководство примет решение о моем увольнении?

Спасибо.

Я устроилась на работу в ООО в августе этого года с испытательным сроком 2 месяца. Трудовой договор со мной не подписывали. Я писала только заявление о приеме на работу. Насколько я понимаю, трудовой договор подписывается с начала работы, на время испытательного срока. Какие у меня права в этом случае, считаюсь ли я устроенной официально?

Я нашел работу где установлен испытательный срок 3 месяца. По окончании испытательного срока, если человек подходит, его оформляют по трудовой книжке. На время испытательного срока они заключают со мной Договор подряда. Правильно ли это? Насколько я знаю договор подряда заключается на разовое выполнение каких-то работ. После выполнения объема работ, который оговаривается в договоре, выплачивается сумма по договору за выполненные работы и все. Дальше работодатель может не взять меня на постоянную работу. И нарушений никаких нет. Какой договор должен составляться при приеме на работу на испытательный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась в Сбербанк, с испытательным сроком 3 месяца, и сразу выяснилось что я беременна. Через 4 дня после подписания мною трудового, БЕССРОЧНОГО договора, меня переводят на другую должность, внутренним приказом, который я еще НЕ подписывала, но к работе уже приступила и работаю на данной должности уже полтора месяца. Та должнось на которую я переведена приказом, является временной, так как сотрудница, на место которой я пришла, находится в декретном отпуске. Я переживаю что работодатель, узнав про мою беременность может меня уволить, сказав что я якобы не прошла испытательный срок и тп.

Есть ли у меня какие права как у беременной женщины?

У меня такая ситуация: я работаю в этой организации 3 мес, подходит к концу испытательный срок,. нахожусь на 8 нед. беременности, мне сообщили, что я им не подхожу, т.к мол не прошла испытательный срок! В трудовой имеется запись что принята на должность администратора с 1.03.2012 с испытательным сроком 2 мес! А в приказе написано, что я принята на работу с 1.04.2012 г на должность администратора с испытательным сроком 1 мес! Заявление о приеме на работу работодатель попросил переписатьс 1.03.2012. на 1.04.2012! хотя вышла я на работу в марте! Номера приказов отличаются, видимо это разные приказы! У меня вопрос, имели ли право делать в трудовой запись об испытательном сроке? И КАК ПРАВИЛЬНО УВЕДОМИТ СВОЕГО РАБОТОДАТЕЛЯ О СВОЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ? Ведь как я понимаю, после этого он не имеет право меня уволить? ДА, ТРУДОВОГО ДОГОВОРА НА РУКАХ НЕТ! Имееются копии трудовой книжки, с записью, и приказа о принятии на работу с испытательным сроком 1 мес! заранее благодарю за ответ!

Я работаю полтора месяца, начальство в корень обнаглело, меняет выходные как вздумается и не предупреждает об этом. При устройстве на работу подписывала трудовой договор, ничего об испытательном сроке там не было оговорено, однако потом мне сказали, что испытательный срок у меня 2 месяца. Завтра пишу заявление об увольнении, сколько я должна отработать после этого по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение