Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня в метро украли паспорт и мне была выдана справка об утрате паспорта.

В паспортном столе выдавать временное удостоверение или восстанавливать паспорт отказались. Сказали обращаться по месту прописки. Я прописана в г. Хабаровск. В настоящее время я учусь в аспирантуре МГУ ПС (МИИТ) и зарегистрирована в Москве до 31.08.2003. С одной стороны у меня на данный момент нет денежных средств, чтобы поехать на место прописки, с другой стороны все мои деньги хранятся на сберегательной книжке в Сбербанке г. Москвы. Для снятия их со счета необходим паспорт или временное удостоверение личности, предъявление справки об утере или других документов удостоверяющие личность банком не принимаются (на книжку у меня перечисляется стипендия, поэтому сейчас у меня денег нет). Кроме того, чтобы купить билет на поезд или самолет нужны вышеперечисленные документы. Получается замкнутый круг. Что делать?

вопрос №36813
прочитан 89 раз
Оцените вопрос

Восстанавливать паспорт Вам придется, действительно, по месту регистрации. Для приобретения билета достаточно справки об утере паспорта. Финансовая сторона вопроса не будет интересовать органы внутренних дел.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли снять деньги со сберегательной книжки Сбербанк России в Крыму, в каком городе и какие проценты за снятие?

вопрос №11134136
прочитан 31 раз

С карточки можно, с книжки нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если в сбербанке с Крыму то никаких процентов не будет. А в другом банке вам просто не выдадут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При снятии денег с книжки сбербанк взял один процент можно ли вернуть деньги.

вопрос №6313131
прочитан 263 разa

Да, обратитесь с жалобой в ЦБ РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не возможно вернуть 1%, это не карта, а лицевой счет. Со снятии денег с сберкнижки удерживается 1 %, это предусмотрено договоров Сбербанка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить деньги с книжки (Сбербанк), если средства поступили в 1997 году?

вопрос №12993750
прочитан 7 раз

• Здравствуйте,

Это не юридический вопрос, какую информацию вам смогут предоставить только в самом сбербанке при ознакомлении с вашими документами

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству в банк.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 15 Лет у меня есть Сберегательная Книжка Сбербанка России,

1. Могу ли я снять деньги без Родителей?

2. Могу ли я снять Деньги в другом Городе?

3. Могу ли я Привязать счёт своей Книжки к Банковской Карте?

вопрос №10843640
прочитан 17 раз

С этими вопросами вам необходимо обратиться непосредственно в Сбербанк, посмотрите условия договора о вкладе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пропали деньги элементы с книжки Сбербанк объясняет что списали за кредит но он не был погашен что делать.

вопрос №14082753
прочитан 5 раз

Банк не может списывать по своему усмотрению деньги с должников. Это могут делать только приставы. Напишите жалобу на действия банка в прокуратуру и ЦБ рф. Можно СБ также предъявить иск о возврате неосновательного обогащения.

Желаю удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По кредиту алименты не взыскиваются. Есть и ст.101 ФЗ об исполнительном производстве.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Продала квартиру через ипотеку, деньги на книжку сбербанка перечислили. Сбербанк отказывает мне их выдать. Правомерно ли?

вопрос №3193403
прочитан 112 раз

Отказ о снятии денежных средств из личного счета не правомерен, если не имеются дополнительные условия о снятии наличных из Вашего счета.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сберкнижка оформлена после завещания-как получить сбережения, Книжка сбербанка.

вопрос №12841323
прочитан 6 раз

У Вас от нотариуса должно быть постановление на вступление в наследство. С этим документом и паспортом нужно побывать в центральном офисе Сбербанка Вашего города и написать заявление. Документы проверят и выдадут Вам деньги переводом на Ваш счет... Сложности нет...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение