Вопрос №3681583

Я с украины. Муж из крыма. Есть общий ребенок. Мы 2 года как живем в крыму. Муж прописан здесь а я на украине. Теперь крым в составе россии. Что нам делать? Как я могу прописатся в крыму?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
03.04.2014, 02:41

Вам для начала нужно получить гражданство по упрощенной схеме, потом прописаться. Желаю вам успехов и удачи, но если остались вопросы пишите или звоните, всегда буду рад помочь.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Муж попал в ДТП, вина мужа, что делать со страховкой, если мы застраховали машину в крыму,

Муж попал в ДТП, вина мужа, что делать со страховкой, если мы застраховали машину в крыму, когда крым входил состав украины, а сейчас крым в составе россии, страховая компания в крыму закрылась, а на украине работает, можно добиться оплаты страховки?

Юрист г. Серпухов
19.06.2014, 12:21

Видимо придется предъявлять претензии виновнику ДТП (ст. 1064 ГК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Могу вылетить из Крыма или России в Германию?

Гражданка Украины, была прописана в Крыму, жила на Украине, есть биометрич загранпаспорт. В связи с обстоятельствами въехала из Херсона в Крым. Могу вылетить из Крыма или России в Германию? Что то кроме паспорта мне надо по документам?

Юрист г. Симферополь
23.03.2022, 10:39

Авиасообщение из Крыма приостановлено, вылететь в Германию Вы можете через Стамбул.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
23.03.2022, 10:59

Здравствуйте!

Нужен биометрический загранпаспорт Украины

Въезд в Германию-безвизовый.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Какие документы мне нужны для этого?

Я гражданка Украины, муж гражданин России (Крыма), мы зарегистрировали брак в Крыму и у нас общий ребёнок (10 мес). Я собираюсь выехать с ребёнком на Украину к родителям. Какие документы мне нужны для этого? Говорят, что нужно разрешение от мужа для ввоза на обратном пути в Крым, но не крымское (тк Крым для Украины считается оккупирован, а российское) и загранпаспорт для ребёнка.

Юрист г. Рязань
10.06.2016, 08:37

Здравствуйте! Всё верно, иных документов не требуется

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Если он сейчас выедет с территории Крыма, не возникнут ли у него проблемы на границе Украины при возвращении в Крым.

Муж имеет гражданство Украины, проживает в Крыму и уже 4 года не выезжал на Украину. Если он сейчас выедет с территории Крыма, не возникнут ли у него проблемы на границе Украины при возвращении в Крым. В Крыму прибывает по ВНЖ.

Юрист г. Севастополь
11.04.2019, 20:50

Здравствуйте! Ему запретят въезд в РФ в связи с грубейшим нарушением законодательства РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Москва
15.08.2016, 20:13

Получать вид на жительство в Крыму

Вам помог ответ?ДаНет

Бабушка родилась на Украине гражданство Украины.

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Адвокат г. Чапаевск
22.09.2015, 16:29

Если у детей стоит отметка - что они граждане России - то нужен загранпаспорт. Если граждане Украины - то по свидетельству о рождении , но с доверенностью бабушке от обоих родителей обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Могу ли я вывести детей 12 и 14 лет из Украины в Крым.

Могу ли я вывести детей 12 и 14 лет из Украины в Крым. Дети имеют украинское гражданство. Я россиянка. У меня есть спецразрешение в Крым. Отец гражданин Украины, находится в Крыму. В этом году они ехали из Крыма в Украину со мной и отцом.

Юрист г. Уфа
03.07.2020, 20:46

Уважаемая Галина г. Симферополь!

Для граждан Украины Крым это заграница, поэтому дети могут пересечь границу России-Украины в сопровождении своих родителей.

Но при этом, у детей должны быть украинские загранпаспорта.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 03.07.2020 г.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7485782
Фирма г. Харьков
04.07.2020, 11:12

Не сможете нужна доверенность от отца.

Вам помог ответ?ДаНет

Сейчас Крым - Россия, что мне надо сделать?

Я прописана с детьми в России. У меня вид на жительство в Украине (Крым) там фактически живем и там же я прописана с детьми. Сейчас Крым - Россия, что мне надо сделать? Выписаться из России и прописаться в Крыму? Мне в Крыму ответить пока не могут.

Адвокат г. Москва
05.11.2014, 22:14

Не ясно, что значит, что делать? Как хотите, так и делайте. Не понятно, какую цель Вы преследуете?

Прописываться надо по месту жительства или по месту пребывания.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
09.11.2014, 01:17

Перерегистрируйте вид на жительство в другом субъекте Украины, в Крыму Вы можете жить и с существующим российским паспотом и регистрацией. Менять документы на крымские я бы не советовала, у крымчан много проблем в этой связи. Оставьте рос. документы как есть.

Вам помог ответ?ДаНет

Открывала его, когда крым входил в состав украины.

У меня депозит в сбербанке России. Открывала его, когда крым входил в состав украины. Теперь Крым-этоРоссия. Сбербанк ушел из Крыма, деньги тоже. Что делать?

Юрист г. Севастополь
31.12.2014, 14:03

Вы имели право обратится в фонд защиты вкладчиков с заявлением о выплате страховой суммы.

Если этого не было сделано, возможно забрать депозит в банке в Украине, либо в судебном порядке взыскать депозит в Украине.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Феодосия

Открывала его, когда крым входил в состав украины.

У меня депозит в сбербанке России. Открывала его, когда крым входил в состав украины. Теперь Крым-этоРоссия. Сбербанк ушел из Крыма, деньги тоже. Что делать?

Адвокат г. Унеча
19.12.2015, 15:47

Пишите заявление в главный офис СБЕРА .

Адрес - в инете.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
19.12.2015, 15:48

Как это Крым это Россия им сбербанк России ушел из Крыма?

У узнайте к какому конкретно юридическому лицу-подразделению Сбербанка относились ваши вложения и обратитесь туда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
19.12.2015, 18:06

Необходимо обращаться в Украине в банк для выплаты. В случае отказа, взыскивать в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение