Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 36817

03.11.2001, 22:20

Я обратился в одну фирму в Москве, которая, организует подмосковную прописку

путем оформления покупки части дома в каком-нибудь подмосковном поселке.

Я сам прописан в г. Ростов-на-Дону, но являюсь гражданином Армении.

Насколько это возможно? На что нужно обращать внимание, чтобы быть уверенным в правомочности сделки? Спасибо.

Ответы юристов

04.11.2001, 00:02

Вариант, предложенный Вам,-обычный вариант регистрации.

Как гражданин Армении Вы должны будете получить вид на жительство в РФ.

Вопрос № 11442906

01.10.2016, 11:29

Подмосковная прописка пенсия

У меня Подмосковная прописка, а живу в Москве. Пенсию оформила В Москве без проблем, но она не большая. С ПФР меня отправили за соц. доплатой в МФЦ документы там не приняли так нет регистрации в Москве. Правы они или нет?

Ответы юристов

01.10.2016, 11:30

Нет, не правы.

01.10.2016, 11:30

Да, правы, так как надбавка целевая - московская, регистрация по месту ее получения дает право на ее выплату.

01.10.2016, 11:32

Если из бюджета Москвы, муниципальная доплата, то правы.

Вопрос № 71305

22.01.2003, 12:43

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: у меня подмосковная прописка. Покупая квартиру в Москве, получу ли я московскую прописку?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: у меня подмосковная прописка. Покупая квартиру в Москве, получу ли я московскую прописку?

Ответы юристов

22.01.2003, 21:39

Если Вы гражданка РФ, готовы выписаться из Подмосковья, тогда Вас зарегистрируют в Москве. Наличие недвижимости в Москве является основанием для регистрации в столице.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

22.01.2003, 23:24

Безусловно. Вы, как собственник, обладаете правомочиями владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью. Вы можете зарегистрироваться по месту жительства в приобретенной квартире (см. Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации). С уважением,

Вопрос № 2408798

15.05.2013, 11:27

Московская и подмосковная прописка

В предыдущем моём вопросе Вы подтвердили, что московская и подмосковная прописки приравнены и не надо оформлять временную регистрацию в МО имея московскую прописку, так же и наоборот, имея подмосковную прописку в Москве регистрироваться не надо. Мне так и не ответили, на какой именно закон я могу сослаться?

Ответы юристов

15.05.2013, 11:30

Вам уже ответили на ваш вопрос. Объясните, с какой целью спрашиваете. Если у вас имеется регистрация в Москве,-кто, где и при каких обстоятельствах потребовал от вас временную регистрацию в Московской области? Или наоборот? Укажите на это должностное лицо, разберемся с ним.

Вопрос № 4892097

17.09.2014, 14:32

Можно ли поставить авто на учёт в Москве если у владельца подмосковная прописка?

Можно ли поставить авто на учёт в Москве если у владельца подмосковная прописка?

Ответы юристов

17.09.2014, 14:32

Да, возможно в любом регионе РФ.

17.09.2014, 14:33

Да. Это возможно.

Вопрос № 9291593

01.01.2016, 15:24

Мы пара нам негде жить и нет денег в Москве куда обратиться гражданин РФ подмосковная прописка.

Мы пара нам негде жить и нет денег в Москве куда обратиться гражданин РФ подмосковная прописка.

Ответы юристов

01.01.2016, 15:31

Если вы прописаны в МО, то имеете право там и проживать.

01.01.2016, 16:11

Обращайтесь в администрацию, можете участвовать в муниципальных программах.

Вопрос № 6399081

25.03.2015, 21:11

У меня Подмосковная прописка, а полис выдан в Москве по месту работу, могу ли я лечится в своей подмосковной поликлинике?

У меня Подмосковная прописка, а полис выдан в Москве по месту работу, могу ли я лечится в своей подмосковной поликлинике?

Ответы юристов

25.03.2015, 21:14

Да, конечно-полис ОМС действует по всей России.

Вопрос № 329719

23.03.2006, 11:46

Если у человека Подмосковная прописка, а живёт фактически в Москве, нужна ли ему регистрация в Москве (временная) или нет?

Если у человека Подмосковная прописка, а живёт фактически в Москве, нужна ли ему регистрация в Москве (временная) или нет?

Ответы юристов

24.03.2006, 21:25

С точки зрения буквы закона, регистрация по месту пребывания в Москве, Вам нужна. С практической точки зрения она просто-напросто ни к чему. С уважением, Дмитрий Константинович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских