Запрос на трудовую книжку отказан, работодатель ссылается на недоделанную работу - что делать?

• г. Москва

Работала в компании 6 месяцев. Написала заявление на увольнение с 7 февраля. Работодатель попросил задержаться. По обоюдному согласию написала заявление на увольнение с 21 марта. Трудовую до сих пор не получила. Ездила в офис-мне отказываются отдавать трудовую, ссылаясь на то что я не доделала часть работы. Подскажите, могут ли мне не выдать трудовую?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с иском об истребовании трудовой книжки, выплате зарплаты за все время задержки выдачи трудовой книжки и компенсации морального вреда.

Работодатеь обязн выдать трудовую книжку в последний день работы.

Если у Вас есть заявлние об увольнении с отметкой о том, что работодаель его принял, либо заверення копия приказа об увольнении. То вы смело можете требовать возврата трудовой книжки.

Вы можете обратится с письменным заявлением к работодателю о выдаче вам копий приказов. Вам обязаны их выдать на руки в течение трех дней.

Если увольнение оформлено, а трудовую книжку работодатель не выдает, вы можете взыскать с него через суд зарплату за весь пеиод времени пока Ваша трудовая находилась у работодателя.

Обращайтесь с иском о выдаче трудовой и взыскании денег за ее задержку, в суд.