Скажите пожалуйста должны ли при продаже квартиры предыдущие владельцы передать паспорта по счетчикам новому владельцу?

Читайте также:
Вопрос №3681827

Скажите пожалуйста должны ли при продаже квартиры предыдущие владельцы передать паспорта по счетчикам новому владельцу? И если этот момент был проигнорирован, несут ли они за это ответственность?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ярославль
02.04.2014, 22:18

паспорта хранятся у собственника счетчика, а собственник скорее всего ресурсоснабжающая организация - к ним обратитесь

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
02.04.2014, 22:56

Ели это было предусмотрено договором

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Вологда
Юрист г. Красногорск
29.04.2020, 20:48

А вам зачем этот регистрационный номер?

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Если машина поменяет владельца,

При покупке авто с повреждением, у предыдущего владельца КАСКО он прошел осведетельствоние и заказал запчасти. Если машина поменяет владельца, то в сервисном центре установят ли то что уже было заказано предыдущим владельцем или новому владельцу придется ремонт оплачивать самому?

Юрист г. Санкт-Петербург
07.06.2008, 20:18

Уважаемая Анастасия,

страховой случай наступил во время действия договора, направление на оценку и ремонт - в тот же период.

Нужно будет оформить доверенность от владельца, что он доверяет новому владельцу т/с получение возмещения ущерба по договору КАСКО, если машину еще не переоформили. Если уже указан новый владелец, необходимо было согласовать это со СК. Хотя они в любом случае должны произвести выплату. Только во-втором случае могут возникнуть сложности.

Рывкин Вячеслав.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, пожалуйста, может ли мне суд (как новому владельцу) отказать в выписке предыдущих жильцов?

Хочу купить квартиру у банка, по которой предыдущие владельцы не смогли выплатить взятый у банка кредит. Но банк меня предупредил, что мне придется самостоятельно по суду выписывать прописанных там людей. Скажите, пожалуйста, может ли мне суд (как новому владельцу) отказать в выписке предыдущих жильцов? И сколько примерно может стоить процедура выписки? Спасибо.

Юрист #1675451
Юрист г. Санкт-Петербург
02.04.2014, 17:30

Не может. Вы как собственник имеете право их выписать. Стоить не будет ничего.

Вам помог ответ?ДаНет

Есть ли какая то статья в законе на которую я могу опираться и не платить за прежнего ...

Добрый вечер, возник такой вопрос: была куплена квартира в ипотеку 14.02.18 была оформлена сделка в банке, были отданы документы на регистрацию в гос. реестр 1.03.18 документы были предоставлены в банк. В этот же день деньги перечисляются прежнему владельцу квартиры. С 1.03.18 передаются ключи новому владельцу. На момент продажи были сделаны выписки из коммунальных служб об отсутствии задолженности на 13.01.18. Тут вопрос: на данный момент приходят квитанции о задолженности за январь и февраль на прежнего владельца квартиры. Есть ли какая то статья в законе на которую я могу опираться и не платить за прежнего владельца квартиры а только с того момента как начал жить в квартире. То есть с марта месяца. Спасибо.

Юрист г. Чебоксары
04.04.2018, 20:45

Вечер добрый. В силу ч. 3 ст. 30 Жилищного кодекса РФ собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения.

Обязанность собственника жилого помещения по внесению своевременной и полной платы за жилое помещение и коммунальные услуги (ст. 153 ЖК РФ), которая включает в себя: плату за содержание и ремонт жилого помещения, плату за коммунальные услуги, взнос на капитальный ремонт (ч. 2 ст. 154) возникает с момента регистрации права собственности на жилое помещение.

Таким образом, обязанность оплачивать коммунальные платежи по закону на Вас ложится с момента как Вы стали собственником квартиры.

Правда здесь необходимо еще смотреть условия договора купли-продажи, в которых вопрос об оплате коммунальных платежей может быть решен иначе.

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать с гос номером авто сня

Ситуация такова: машина снята с учета по причине смерти владельца. Я наследник. Скажите, пожалуйста, при продаже авто нужно ли отдавать номера новому владельцу или я должен отнести номера в ГИБДД?

Юрист г. Красноярск
22.06.2022, 10:06

Номера снимают в ГИБДД.

Сначала надо получить свидетельство о праве на машину и только тогда снимать ее с учета.

Продать можно и с номерами.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
22.06.2022, 10:29

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://pddmaster.ru/otvet/nomer-nasledstvo.html

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Мичуринск

Скажите нужно ли переделывать технический паспорт на квартиру, при ее продаже, если в ней оформлен предыдущий хозяин.

Скажите нужно ли переделывать технический паспорт на квартиру, при ее продаже, если в ней оформлен предыдущий хозяин. Квартира перешла к другом владельцу (т.е. от матери к дочери) через куплю-продажу. Но в техническом паспорте указана мать и технический паспорт не обновлялся с 2004 года.

Юрист г. Пермь
14.05.2016, 11:24

Здравствуйте!

Нет. Паспорт не нужно переделывать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
14.05.2016, 11:25

Здравствуйте! Не обязательно переделывать

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Можно ли продать автомобиль купленный у владельца который прошел процедуру банкротства и автомобиль хотят вернуть в конкурсную массу.

Можно ли продать автомобиль купленный у владельца который прошел процедуру банкротства и автомобиль хотят вернуть в конкурсную массу. И какая ответственность грозит новому владельцу если он знает что автомобиль должны изьять.

Юрист г. Москва
16.10.2022, 18:08

Здравствуйте. Сделку признают недействительной.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
16.10.2022, 18:10

Можно. Если арестов не было.

Ответственность проста, с него взыщут стоимость авто в ку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
17.10.2022, 13:13

Если владелец прошел процедуру банкротства, то у него нет никакой конкурсной массы, и никто не может вернуть в нее автомобиль. Да и автомобиля уже быть не должно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Подскажите, пожалуйста, надо ли переделывать кадастровый паспорт на нового владельца квартиры.

Приобретена квартира по договору купли-продажи. Кадастровый паспорт на нее выдан предыдущему владельцу. Подскажите, пожалуйста, надо ли переделывать кадастровый паспорт на нового владельца квартиры. Благодарю за ответ.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
17.09.2016, 12:04

Нет не надо ничего переделывать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кузнецк

Аннулируется ли страховка, при переоформлении автомобиля на другого владельца?

При переоформлении автомобиля с одного владельца на другого требуется ли новому владельцу покупать полис ОСАГО если полис прежнего владельца ещё не просочился.

Юрист г. Снежногорск
12.05.2014, 20:04

Если новый владелец включен в полис, то не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение