Момент начала выплаты уменьшенных алиментов - с момента принятия решения судом или с момента вступления его в законную силу?

• г. Ростов-на-Дону

Подал иск в мировой суд на снижение размера алиментов (с 1/4 до 1/6), так вот - с какого момента мне нужно будет платить по новому 1/6 часть заработков, с момента принятия судом моего иска или с момента вступления решения суда в законную силу?

Только ссылкой нормативно-правовой подкрепите ответ, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

С момента вступления решения суда в законную силу .

Спросить
Пожаловаться

Подал иск в мировой суд на снижение размера алиментов (с 1/4 до 1/6), так вот - с какого момента мне нужно будет платить по новому 1/6 часть заработков, с момента принятия судом моего иска или с момента вступления решения суда в законную силу?

Если можно то ссылкой нормативно-правовой подкрепите ответ, спасибо!

подал 7 ноября 2008 г. а суд удовлетворил 29 декабря \"Решение в части взыскания алиментов подлежит исполнению после вступления решения в законную силу." это значит что снижение алиментов будет только с 8 января 2009 года? Или случае удовлетворения исковых требований снижение алиментов, алименты будут взыскиваться с даты, указанной в исковом заявлении?

Спасибо.

Решение суда об увеличении размера алиментов.

Подала иск на увеличение размера алиментов 21 августа заказным письмом. Суд откладывали дважды. Последний должен состояться 20 октября. Вопрос: с какого момента будет начисление алиментов в увеличенном размере? С момента подачи иска или с момента вступления решения суда в силу?

Подали в суд на уменьшение алиментов, с 1/4 до 1/6, через 2 месяца суд удовлетворил иск и установил выплату алиментов в размере 1/6 части дохода, решение вступает в законную силу только через месяц, судья сказал, что выплата по-новому будет идти с момента подачи иска, но на работе высчитывают по-старому, так как решение не вступило в силу еще (осталось несколько дней)? так с какого момента выплата алиментов измелась: с момента подачи или с момента вступления в зак. силу?

Я взыскала с супруга алименты в размере 1/6 части зароботка. Муж платит алименты еще 1/4 на первого ребенка. На работе у мужа взыскивают 41.5% алиментов. Для взыскания, я на работу мужа подала резолютивную часть решения и исполнительный лист. Удержания по исполнительному листу уже производятся. Муж не дождавшись вступления в законную силу решения суда по 1/6 подал иск на уменьшение размера алиментов. Ответчик по этому иску-первая жена подала возражения с указанием, что якобы решение суда не вступило в законную силу и истец, т.е. мой муж не имел права подавать иск о снижении алиментов. Также первая жена подала на мое решение по 1/6 аппеляционную жалобу, хотя была на суде 3-м лицом и приложила ее к своим возражениям по новому иску о снижении алиментов. Какое решение примет судья по иску о снижении алиментов, ведь муж уже платит 41,5% и в справках 2 НДФЛ это указано. В исполнительном листе прописано, что решение подлежит немедленному исполнению. Спасибо!

Я подал иск на снижение алиментов 33% с ссылкой на статью какого закона я могу ходатайствовать в суде о ПРИОСТАНОВлении ИСПОЛНИТЕЛЬНОго ПРОИЗВОДСТВа ЧТОБЫ ДО МОМЕНТА ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ РЕШЕНИЯ НЕ ПЛАТИТЬ 1/4 ЗАРАБОТКА.

У мужа рассматривается иск о снижении алиментов. Он платит 1/4 первому ребенку и 1/6 нашему общему ребенку. Последнее решение суда по 1/6 не вступило в законную силу, первая жена подала аппеляционную жалобу. Муж подал иск о снижении алиментов не дождавшись вступления в законную силу решения суда, так как на работе по выданному исполнительному листу уже удерживают 1/6. Сейчас он платит 41,5 %. Судья на предварительном заседании сказала, что решение суда не вступило в законную силу, не факт что вынесет решение об удовлетворении иска, поэтому процесс по делу приостанавливает до вступления решения суда в законную силу. Вопрос: является ли решение не вступившее в законную силу по 1/6 алиментам препятствием для рассмотрения дела по иску о снижении алиментов, ведь алименты уже официально удерживаются. А первая жена будет до последнего тянуть и обжаловать решение по 1/6. Что же муж так и будет платить 41,5%. Судья еще сказала, что у мужа большой заработок, запросила 2 НДФЛ с работы за 2 года. С вычетом алиментов он получает 38 тыс. рублей. Вопрос: является ли большая заработная плата отказом в снижении алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужно отнести судебным приставам после вступления в законную силу решения суда об уменьшении размера алиментов. Я подавал иск об уменьшении размера алиментов, решение суда вступило в законную силу. Что нужно получить в суде? Решение суда или судебный приказ?

С какого дня алименты платятся по новому решению суда, если был удовлетворён иск об изменении размера взыскания? Суд был 19 августа, и сегодня решение суда только вступило в силу. С даты подачи, с даты решения или вообще с даты вступления в законную силу?

Скажите, пожалуйста, если суд удовлетворяет иск об уменьшении размера алиментов, новый размер алиментов вступает в силу со дня подачи иска об уменьшении или со дня вступления решения в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение