Момент начала выплаты уменьшенных алиментов - с момента принятия решения судом или с момента вступления его в законную силу?

• г. Ростов-на-Дону

Подал иск в мировой суд на снижение размера алиментов (с 1/4 до 1/6), так вот - с какого момента мне нужно будет платить по новому 1/6 часть заработков, с момента принятия судом моего иска или с момента вступления решения суда в законную силу?

Только ссылкой нормативно-правовой подкрепите ответ, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

С момента вступления решения суда в законную силу .