Тонкости таможенного оформления при перевозке товаров из Европы в РФ - нужно ли регистрироваться заранее и стоит ли нанимать таможенного брокера?

• г. Москва

Я индивидуальный предприниматель собираюсь перевозить товар (свыше 10000 евро) из европы в РФ, не подскажите тонкости таможенного оформления? Должен ли я заранее регистрироваться на таможенном посту? Или все возможно оформить сразу во время прибытия? Как было лет 15 назад ввозишь товар платишь на месте определенный процент и забираешь товар да и Имеет смысл ли нанимать таможенного брокера или без головной боли можно оформить груз самому? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Лучше все сделать заранее и согласно Таможенному кодексу, опять же нужно знать из какой страны вф собираетесь это вывести. Желаю вам успехов и удачи, но если остались вопросы пишите или звоните, всегда буду рад помочь.

это уже профессиональный консалтинг, и ведение бизнеса. Логичнее брокера нанять.