Несоответствие в расчетах и угрозы при увольнении - как решить проблему с недостачей в магазине

• г. Краснодар

Я работала продавцом в продуктовом магазине, официально оформлена не была. Несколько дней назад мы проводили ревизию, выявили недостачу 32 000 рублей, хозяйка сказала, что удержит с зарплату, с продавцов. Продавцов было 4 человека, включая меня, а один из них муж хозяйки магазина. Затем она сказала, что ещё раз всё пересчитает, чтоб факт недостачи наверняка подтвердился. На следующий день, была моя смены, которую я отработала, на следующее утро хозяйка пришла, и сказала, что она пересчитала всё, и тот день который я отработала после ревизии и сказала, что после моей смены не хватает ещё 10 000 рублей! Документы подтверждающие факт ревизии отсутствуют, всё было написано просто на обычном листке бумаге! С данного места работы я ушла, зарплату мне мою, так и не выплатили. Я решила обратиться за помощью в инспекцию по труду, там мне обяъяснили, что я должна прийти и написать заявление и мне обязательно помогут. Тогда я решила зайти в бывшее место работы, что бы предупредить работодателей, попросить их сделать всё мирным путём. Т.к как хозяев не было в магазине, и они не отвечали на мои телефонные звонки, я попросила продавца передать им мои слова. Позже того же дня, мне перезвонил хозяин, в процессе разговора оскорбляя меня, сказал, что раз на то дело пошло, он напишет заявление о кражи! Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует записать на диктофон угрозы Вашего бывшего работодателя. Далее напишите заявление в инспекцию по труду и прокуратуру на проверку законности действий работодателя. С этого момента все ваши переговоры с работодателем фиксируйте на диктофон. В случае написания заявления о краже у Вас будут диктофонные записи, которые подтвердят Вашу невиновность.

Спросить
Пожаловаться

р.Моя жена и ее напарница знают что они ничего не брали договор о материальной ответственности они подписывали но акт о недостачи нет. Может ли хозяйка взыскать недостачу через суд. Ревизия считалась в одном экзэмпляре считала ревизию бухгалтер хозяйки без участия продавцов и акты о прошлых ревизиях не давала.

Магазин, ревизия. В магазине числятся два продавца и хозяйка, которая так же работала за кассой и имела доступ к деньгам и товару. Хозяйка решила продать магазин. Перед продажей произвели ревизию и обнаружили недостачу в сумме 230000 рублей. На время ревизии хозяйка являлась юр.лицом. Позже после продажи он закрыла свое ип и стала физ. лицом. Теперь, будучи физ. лицом, она собирается взыскать через суд с продавцов сумму недостачи. Как быть продавцам?

Я работаю продавцом в прод. Магазине. Первый раз меня начальство перевело без ревизии в другой магазин, за мной уже числилось два магазина, отработав там месяц сделали ревизию, недостачи не было. Сменили состав, отработала 20 дней и перевели в третий, опять без ревизии. В декабре прошла первая ревизия, недостачи нет, в марте делают ревизию во втором магазине, где я отработала 20 дней, выявляется недостача на 350000 т.р. Потом делают ревизию в третьем, опять недостача 350000. Обвиняют только меня, хотят завести уголовное дело, но деньги я не брала и за 4 года работы на этой фирме ни разу не было недостачи. На моем попечении есть маленький ребенок. Что мне делать и если будет суд что мне грозит?

Работала в магазине по трудовой книжке и стандартному договору,22 марта вышла на больничный,25 марта написала заявление об уходе. В магазин сразу взяли двух продавцов они приступили к работе без ревизии,29 марта меня вызвали на ревизию, была выявлена недостача 30000 рублей,10 апреля мне позвонила хозяйка магазина сказала что 7 апреля провели ещё одну ревизию, и выявили недостачу 200000, хотят подать на меня в суд, подскажите что делать,?

Я работала в продуктовом магазине один год и три месяца. Недостачи не разу не было.22 марта 2013 года я вышла на больничный,25 марта написала заявления об уходе, в магазин сразу взяли двух продавщиц, они приступили к работе без ревизии,29 марта меня вызвали на ревизию, выявили недостачу 30000 рублей, на ревизии не было не комиссии не бухгалтера, не было ни актов не протоколов, я нигде не расписалась, с меня требуют эти деньги, я согласилась отдать половину недостачи. А 10 апреля мне позвонила хозяйка магазина и сказала что 7 апреля провели ревизию (на этой ревизии я не присутствовала) выявлена недостача 200000 рублей, сказали что подадут на меня в суд. я работала по трудовой книжке, был заключен стандартный договор. Подскажите пожалуйста что мне делать, я не имею представления откуда они взяли эту недостачу.

Я почти полтора года работаю продавцом в продуктовом магазине. Меня приняли без ревизии. Магазин на тот момент работал три месяца. За всё это время не было ни одной ревизии, сотрудники за это время менялись, то есть брали людей на должность продавца (без ревизии), и так же люди увольнялись (тоже без ревизии). Была одна ревизия, наверно, около года назад, но результат нам не сообщили, и считали её без продавцов. Недавно прошла ревизия, в ходе которой выявлена большая сумма недостачи. Имеют ли право с нас, с продавцов, которые работают в данный момент, высчитать всю недостачу?

Работала в аптечной сети, ревизия была до меня, после этого работали и вскоре ушли два человека, после них ревизия не проводилась, хотя по кассе у них была недостача. Я пришла после них и отработала месяц до увольнения, акт по приемки тмц не подписывала. После написания заявления отработала две недели, ревизию не проводили. В день увольнения получила трудовую и расчёт. Через неделю проведи ревизию и сказали оплатить недостачу, так как вроде как кроме меня некому было допустить данную недостачу. Хотя я работала не одна, и перед моим приходом так же работали люди которые уволились без ревизии. Что делать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в магазине продавцом уже 2 года. За это время делали ревизии и недостач не было. В 20 х числах сентября сделали ревизию недостача 30000. я не оформлена ревизию делали на тетрадных листах ни где и ничего не подписывали. Скажите имеет ли права хозяйка магазина заставить как то выплачивать эту недостачу?

Работала 6 мес в местном продуктовом магазине по договору. Без санкнижки. Предпоследняя ревизия показала недостачу 14000. я оставила всю зарплату (13600) за июль в счет оплаты недостачи. Заявила, что работаю еще 3 смены, делаем ревизию и я ухожу. Отработала, сделали ревизию и всплывает еще недостача 2800! за 3 дня! теперь хозяйка магазина требует с меня выплаты долга в размере 3400 руб. это законно?

Работали с напарницей больше года в продуктовым магазине, пришла я без ревизии, работаем не официально сделали ревизию и показала недостача 146 тысяч, доступ в магазин был и у хозяев магазина, приезжали когда хотели. Теперь угрожают что бы мы платили недостачу, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение