Несоответствие в расчетах и угрозы при увольнении - как решить проблему с недостачей в магазине

• г. Краснодар

Я работала продавцом в продуктовом магазине, официально оформлена не была. Несколько дней назад мы проводили ревизию, выявили недостачу 32 000 рублей, хозяйка сказала, что удержит с зарплату, с продавцов. Продавцов было 4 человека, включая меня, а один из них муж хозяйки магазина. Затем она сказала, что ещё раз всё пересчитает, чтоб факт недостачи наверняка подтвердился. На следующий день, была моя смены, которую я отработала, на следующее утро хозяйка пришла, и сказала, что она пересчитала всё, и тот день который я отработала после ревизии и сказала, что после моей смены не хватает ещё 10 000 рублей! Документы подтверждающие факт ревизии отсутствуют, всё было написано просто на обычном листке бумаге! С данного места работы я ушла, зарплату мне мою, так и не выплатили. Я решила обратиться за помощью в инспекцию по труду, там мне обяъяснили, что я должна прийти и написать заявление и мне обязательно помогут. Тогда я решила зайти в бывшее место работы, что бы предупредить работодателей, попросить их сделать всё мирным путём. Т.к как хозяев не было в магазине, и они не отвечали на мои телефонные звонки, я попросила продавца передать им мои слова. Позже того же дня, мне перезвонил хозяин, в процессе разговора оскорбляя меня, сказал, что раз на то дело пошло, он напишет заявление о кражи! Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует записать на диктофон угрозы Вашего бывшего работодателя. Далее напишите заявление в инспекцию по труду и прокуратуру на проверку законности действий работодателя. С этого момента все ваши переговоры с работодателем фиксируйте на диктофон. В случае написания заявления о краже у Вас будут диктофонные записи, которые подтвердят Вашу невиновность.