Как остановить продажу 1/2 доли в 2-х комнатной квартире - поэтапная процедура и способы препятствия

• г. Москва

Как воспрепятствовать продаже 1/2 доли в 2-х комнатной квартире?

У меня 1/2 доли собственности в 2-х комнатной квартире, второй собственник хочет продать свою долю. Как должна проходить поэтапно процедура и как можно воспрепятствовать продаже?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Уважаемая Мария Николаевна, Вы никак не можете воспрепятствовать собственнику в его правомочиях по продаже его собственности.

Вы как сособственник имеете право на преимущественную покупку доли, сособственник обязан предложить Вам выкупить у него долю, если Вы в течение месяца после уведомления не заявите свои права на приобретение, он может продать долю любому лицу не ниже той цены по которой он Вам ее предлагал.

Хочу заметить, что подарить свою долю Ваш собственник может без Вашего уведомления

он должен написать вам письмо с предложением выкупить долю.

после истечения 1 месяца, он может её продавать